Почему игрокам не нравится ХК

+

Guest 4320203

Guest
Три корабля, три реса
5
нет, она ресала того, кто потом ресал корабль
Мда, реально уже забыли что было.
Зигфрида ресала юнит по тэгу клана, у короблей был тэг клана Димун.
(Сам теряюсь уже в старых картах)
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
Старый Хенсольт, атвичаю)
Это тот после нерфа лебедок?

ты не спорь о вещах, которые уже не существуют
Намного приятнее обсуждать то чего нету, чем то что есть сейчас.:howdy:
 
Мне вот интересно другое, почему новая, так бы сказать, версия гвинта имеет название "возвращение домой"? Насколько я помню реды говорили, что хотят вернутся к какому-то "тому самому гвинту" Но нынешний гвинт абсолютно не схож ни с гвинтом из ведьмака, ни с версией ЗБТ. Единственное что можно назвать возвращением, так это выпил большинства проделанных наработок и постепенное добавление их обратно
 
Зигфрида ресала юнит по тэгу клана, у короблей был тэг клана Димун.
а еще кораблик был машиной и зигфрида не ресала корабль напрямую, она ресала корсара, который ресал корабль
 

Guest 4320203

Guest
а еще кораблик был машиной и зигфрида не ресала корабль напрямую, она ресала корсара, который ресал корабль
 
Мне вот интересно другое, почему новая, так бы сказать, версия гвинта имеет название "возвращение домой"? Насколько я помню реды говорили, что хотят вернутся к какому-то "тому самому гвинту" Но нынешний гвинт абсолютно не схож ни с гвинтом из ведьмака, ни с версией ЗБТ. Единственное что можно назвать возвращением, так это выпил большинства проделанных наработок и постепенное добавление их обратно
Всегда хотелось привести простой пример к гвинту.Есть машина ну пусть bmw -у нее есть свои недостатки и она многим нравится.Но тут завод решает полностью переделать модель за полгода ,обещая многое.Проходит полгода и bmw выкатывает средненькую доп. модель (тронбрейкер) и новую (хк).В итоге то новая модель вроде норм с виду,но у нее больше недостатков,чем у старой и всем полюбившейся.И она совсем не привлекает покупателей старой и не совсем завлекает новых.Так вот опять же повторюсь,что скорее всего хк подгоняли под тронбрейкер и теперь вот у нас что :( Вернулись ***** домой так сказать.
 
Лично мне хк не нравится из-за 2 причин, вернее это 2 самые главные причины, а на мелочи можно и забить.

1. Низкая сила карт из-за чего фракции мало чем отличаются друг от друга. Львиная доля карт отличается друг от друга всего 1-2 статами, что ну полный бред. Разве что великаны монстров выделяются на общем фоне.

2. Слишком все медленно и местами уныло, особенно когда играет север на приказах и тебе нечем контролить, то смотреть как каждый ход делает 5+++ приказов? да нахер надо тратить столько времени.
 
Дополняю.
Монетка. Вот единственное о чём действительно все просили разрабов в ОБТ - это как-то пофиксить монетку.
Ну и как? Пофиксили?
Тут я встречал влажные истории о том "как я в ХК ни разу не ушёл в минус карту на синей монетке". Ну если сыграть одну-две партии в этом ХК - то может быть...
Фантомная сила - это самое примитивное и очевидное, при том не работающее решение проблемы коинфлипа. Ну вот от слова "совсем"!
Тебе твой первый отряд тупо сжигают атакой с воздуха, этой скеллигской дрянью на 4 дамага и т.п. Плюс набаф в +5 сразу подставляет любой отряд под контроль и тебе его приходится вливать во всякую некритичную дрянь. Ну 5 пойнтов в условиях нынешнего баланса - это ни о чём. Это элементарно позволяет (при надлежащем стартовом заходе) тебя блидить до упора.
Где этот обещанный фикс? Есть такие кто реально не видит проблему монетки?
Меня это уже так достало, что я на синей часто просто консидаю - мне просто в лом сидеть в р1 и усираясь, пытаться темповать хотя бы до 7 карт (и это все равно лузом пахнет). Где тут равная игра? Когда один пытается в р1 не просесть на карту, а другой или выкидывает мусор, или даёт нефиговый темп.
При этом в ОБт я мог или драйпаснуть. Или темпануть и прожать пас. В любой удобный момент. А сейчас мне надо продержаться аж до 7 карт (в идеале до 4). Как ЭТО вот "фиксит монетку"?
И вот эта статистика от рэдов - где стыдливо спрятали монетку (в отличие от старого Гвентапа). Вы же её "пофиксили", чего прятать?
Post automatically merged:

2. Слишком все медленно и местами уныло, особенно когда играет север на приказах и тебе нечем контролить, то смотреть как каждый ход делает 5+++ приказов? да нахер надо тратить столько времени.
Если я позволил северу раздавать кучу приказов - я просто консидаю. Нафига мне это действо наблюдать? Б - баланс.
 
Т.е. даже топ1000 не брал?
Брал ТОП 500, я обобщил все сезоны, не всегда была возможность играть много.

Тут я встречал влажные истории о том "как я в ХК ни разу не ушёл в минус карту на синей монетке". Ну если сыграть одну-две партии в этом ХК - то может быть...
Это мне наверное?

В ХК сыграл где-то 300 игр.
Если тебе +5 не помагает не просесть в первом раунде то либо в деке проблема, либо в стиле игры.
 
Ты не прав. 2 ряда лучше чем 3, 2 копии лучше чем 3, архетипы есть, прокрутка не нужна, рандома меньше чем в ОБТ, ограничение руки решает проблему КА и 1-вого хода, ограничение в ряду дает вариативность для разыгрывания, маленькая сила помогает лучше балансить, туторы ноубрейн, тэги не нужны и это все факты.
Вы в своём посте описали ровно то, что я терпеть не могу в ХК. Забавно, если всё это изменить Гвинт ХК станет № 1 среди всех ККИ.
 

Guest 4320203

Guest
Вы в своём посте описали ровно то, что я терпеть не могу в ХК. Забавно, если всё это изменить Гвинт ХК станет № 1 среди всех ККИ.
Повторил "аргументы" адептов ХК и его же проблемы.
 
Лично мне хк не нравится из-за 2 причин, вернее это 2 самые главные причины, а на мелочи можно и забить.

1. Низкая сила карт из-за чего фракции мало чем отличаются друг от друга. Львиная доля карт отличается друг от друга всего 1-2 статами, что ну полный бред. Разве что великаны монстров выделяются на общем фоне.

2. Слишком все медленно и местами уныло, особенно когда играет север на приказах и тебе нечем контролить, то смотреть как каждый ход делает 5+++ приказов? да нахер надо тратить столько времени.
Мужик, тебе надо в МТГ срочно! Иди поиграй существами 1/1, 2/2, 1/2, 2/1. А ещё Некротал выкладывал видео, как противник крутит комбы минут 10, генерируя себе дополнительный ход, просто не отдавая ход оппоненту, а потом убивает одним ходом.
 
Мужик, тебе надо в МТГ срочно! Иди поиграй существами 1/1, 2/2, 1/2, 2/1. А ещё Некротал выкладывал видео, как противник крутит комбы минут 10, генерируя себе дополнительный ход, просто не отдавая ход оппоненту, а потом убивает одним ходом.
Сегодня играл против такого.Карта вроде нексус судьбы называется.Минут 8 челик точно крутился,ну я пока форум читал :D Выйграл в итоге партию.Такие типы наверное ждут,что ты просто сдашься.
 
Мужик, тебе надо в МТГ срочно! Иди поиграй существами 1/1, 2/2, 1/2, 2/1
Зачем мне идти в это...?

В старом гвинте была шикарная сила карт, были обычные ходы с бронзы на 20+ статов(и это не жор) сейчас же у всех все одинаково, местами даже не отлечить одну фракцию от другой. Например у белок эльф имеет 4 статика и наносит 4 урона и у скеллиге такой же есть, а про бронзу даже говорить смешно.
 
Зачем мне идти в это...?

В старом гвинте была шикарная сила карт, были обычные ходы с бронзы на 20+ статов(и это не жор) сейчас же у всех все одинаково, местами даже не отлечить одну фракцию от другой. Например у белок эльф имеет 4 статика и наносит 4 урона и у скеллиге такой же есть, а про бронзу даже говорить смешно.
Да хрен там! В этой рандомной казуальщине нереально от чего-то отыграть. То один глиномес достанет Профессионала на 15 пойнтов, другой вдруг рог даст, третий забафает Аглаиссу и протащит её Брувером по рядам. В том весь и полом и дисбаланс. Надавали картонок по 3 силы, а финишируют все равно все картой на 20+ пойнтов.
И всё это рандомная параша! Зашло - не зашло, законтрил - не законтрил. Мне тут говорят "лол, первый раунж не важен"... Ага.
Весь ХК - это рандомная казуальная параша. От которой нереально отыграть! Зато казуальщики радуются - "оп-па, я настакал отрядов и щас рог дам, я мамкин декбилдер"! А тебе просто не зашёл Ирден.
Серьёзно, я очень хочу посмотреть турик. Но смысла в этом особого нет - разрабы все равно выводов не сделают. Игру надо оказуаливать. Иначе новичкам будет сложно. А тут ты можешь выигрывать свои 50% тупо на вау-эффекте. Начни усложнять игру, выравнивать карты - люди разбегутся. Потому что скилл начнёт доминировать. А кому это надо? Точно не рэдам. Ну они так думают. Их аудитория (за что ей респект) думает обратно. Гвинт когда-то был прибежищем для любителей вдумчивой, стратегической, интеллектуальной игры. Поэтому у него была хоть и не самая многочисленная, но постоянная аудитория. Их же мидвинтер ничему не научил. Народ яро дал понять - что рандом в гвинте это "фу"! По барабану! Они решили что чем игра проще и тупее, тем больше аудитории от конкурентов мы перетянем. Обосрались! А сейчас пытаются делать хорошую мину при плохой игре.
Не ждите нич его от весеннего патча. После мидвинтера и последующих "фиксов" я был уверен что эти люди ничего путного не сделают. Они всё делают как будто назло! Состоялся анонс ХК - я был уверен, с самого анонса. Что получится обсёр. Потому что ну уже сколько наблюдали их "глобальные изменения". Весной ничего хорошего не будет. Будет такая же рандомная параша во все края. Ну хоть на картонки новые полюбуемся.
P.S. Извиняюсь за многократное повторение "параша". Пытался как-то потактичнее изъясняться.
 
Last edited:
Top Bottom