Рассуждаем на тему оптимальной колоды

+
Status
Not open for further replies.
Вообще, на ваш взгляд, Джонни играбелен?
Сложно сказать, надо поюзать. Но пока выглядит слишком уж рандомным.

Кстати об имбах - Если так рассуждать, то пробафаная реданская кавалерия до, скажем, 30 с адреналином, удвоением от фольтеста и позолотой - не имба, по-вашему?
Это минимум 5 карт....и тут к элите прилетает Филиппа, превращая 70-80 очков, в 11.

Кроме как прервать все это Казнью я пока что не знаю, чем ее убивать. Даже обстрел и разные заклинания не помогают.
Ливень и любая карта с дамагом убивает элиту. Еще есть яд мантикоры. Казнь, под которую Элита подставится после наложения на нее ласточки. Гром Альзура.

что зачастую исход всей битвы решает какая нибудь 1 карта, которая разыгрывается в конце битвы,
Ну так последним обычно кидается козырь - казнь, рог, погода, какая нибудь лега. Не станешь ведь ты кидать такие карты в первую очередь?
 
Ну так последним обычно кидается козырь - казнь, рог, погода, какая нибудь лега. Не станешь ведь ты кидать такие карты в первую очередь?
Суть не в том, что ты станешь ее кидать в первую очередь, а в том, что карта погоды например или филиппа или бомба или что нибудь в таком духе, полностью контрит любую колоду на бафах. Сразу же многие карты становятся реально бесполезными, все будут играть липкими картами и контролем.
 
Сложно сказать, надо поюзать. Но пока выглядит слишком уж рандомным.


Это минимум 5 карт....и тут к элите прилетает Филиппа, превращая 70-80 очков, в 11.


Ливень и любая карта с дамагом убивает элиту. Еще есть яд мантикоры. Казнь, под которую Элита подставится после наложения на нее ласточки. Гром Альзура.


Ну так последним обычно кидается козырь - казнь, рог, погода, какая нибудь лега. Не станешь ведь ты кидать такие карты в первую очередь?
Это все теория.
На практике я кидал в них: яд мантикоры, На куски, 2 выстрела Скеллигских лучников. Их бафали ласточкой, синими полосками и т.д. Бафа было больше, чем я мог нанести им урона.
 
View attachment 81790


Как говорится -не надо далеко за примером ходить. Что в такой ситуации сделаешь? Там потом золочение было. Я кидал в Кавалерию ВСЕ, что только было -мантикора, 2 лучника, На куски...Ну, не ношу я пока что погоду или двимиритовую бомбу. А Казнь не пришла.
 

Attachments

  • пример.jpg
    пример.jpg
    340.4 KB · Views: 55
Ну так последним обычно кидается козырь
Хех, а нас матчмейкер свёл только что - твоих Гиганта под баффом Мороза и Рога лишь чуть-чуть не хватило для победы. Как раз отличная иллюстрация тезиса - у меня последней картой лежал Туман, бессмысленный и беспощадный )
 
Хех, а нас матчмейкер свёл только что - твоих Гиганта под баффом Мороза и Рога лишь чуть-чуть не хватило для победы. Как раз отличная иллюстрация тезиса - у меня последней картой лежал Туман, бессмысленный и беспощадный )
Когда ты пасанул, я так и понял, что последней картой у тебя была какая-то погода. А я, когда у нас оставалось по 3 карты, был уверен, что одна из твоих карт это Казнь, поэтому старался до последнего тянуть с Ледяным великаном. В итоге из-за этого кинул Ливень на свою же мантикору, просто чтобы тянуть время. И тут твой командриский рог, унесший силу твоей армии в недостижимую для меня даль. Однако когда я увидел итоговый счет, понял, что если бы я не кинул ливень на мантикору, а просто пасанул бы как и ты с погодной картой на руках, у нас была бы ничья))
 
Last edited:
Все эти карты для меня тянут только на эпик.
Ну не знаю, Ключник мне нравится, может стырить хорошую серебряную карту или медика
 
лучше мне объясните, почему Моргварг легендарка, а Ольгерд - эпик. Хотя Ольгерд как-то получше выглядит
 
лучше мне объясните, почему Моргварг легендарка, а Ольгерд - эпик. Хотя Ольгерд как-то получше выглядит
Уже где-то говорили, Моргварг может возвращаться сразу после уничтожения, а Ольгерд только в начале раунда
 
лучше мне объясните, почему Моргварг легендарка, а Ольгерд - эпик. Хотя Ольгерд как-то получше выглядит
Моргварг возвращается ВСЕГДА. Единственный случай, когда он не возвращается - когда его хп (ВНИМАНИЕ - после очередного возвращения с кладбища) будет равно 1 или 2. Тогда он уже уйдет без возвратно.

Чем Ольгерд получше выглядит? Объясни мне?

П.С. мне иногда кажется, что у наших игроков плохо с чтением и пониманием того, что они читают. Написано русским языком - Ольгер возвращается каждый раунд. Моргварг возвращается БЕСКОНЕЧНОЕ число раз во время всего матча(Раунда, Хода, другое).
И все равно Ольгерд у них лучше.
 
П.С. мне иногда кажется, что у наших игроков плохо с чтением и пониманием того, что они читают.
Первые несколько дней ЗБТ народ убивал свои же карты казнью, так что с чтением действительно есть проблемы))

И все равно Ольгерд у них лучше.
Но в целом будь снисходительнее)
 
Первые несколько дней ЗБТ народ убивал свои же карты казнью, так что с чтением действительно есть проблемы))


Но в целом будь снисходительнее)
Уже на пальцах все объясняешь. Народ просто отказывается вникать в то, что читает.
 
Друзья, подскажите, выпал Радовид, карта норм или смело ее в жернова?
Играю всегда через умение Фольтеста, вот думаю, вообще стОит ее оставлять или нет.
 
Друзья, подскажите, выпал Радовид, карта норм или смело ее в жернова?
Играю всегда через умение Фольтеста, вот думаю, вообще стОит ее оставлять или нет.
Я бы не распылял, а сварганил бы какой-нибудь контроль-билд
 
Друзья, подскажите, выпал Радовид, карта норм или смело ее в жернова?
Играю всегда через умение Фольтеста, вот думаю, вообще стОит ее оставлять или нет.
Распылять карты-героев Фракции - это последнее, что надо делать, я думаю.
 
Выберите отряд. Создайте и сыграйте его копию, равную ему по силе
Первая часть формулировки нормальная: 1.Создайте копию, равную по силе.
Но нужно дополнить: 2. С повышенной силой. / С изначальной силой.
То есть, нужно дополнять можно будет снять силу двимеритовой бомбой или нет. Очень уж сложно. Не хочешь, чтобы на следующий раунд у противника оставалось 2 или 3 сильных отряда - возьми мороз. Нет проблем. А то кто-то победил с большим отрывом, так сразу - давайте понерфим! Я один отряд гавенкаров до 112 бафал, 2 - в сумме до 174, 3 - до 216. Одну карту синих полосок - до 80. Геральта - до 31. Выкладывал по 12 копий бедной пехоты. По 4 Присциллы за 2 раунда разыгрывал. Выкладывал 3 осадных башни по 19 очков. Я сдавал первый раунд, не успевал закончить второй, как соперник сдавался. И что? Повырежем все эти возможности, потому что у кого-то нет мороза в колоде? У меня погода лежит только в колоде белок, иногда мне три карты с адреналином по несколько десятков очков силы превращают в 3 единички, я же не жалуюсь, потому что знаю, что кто не рискует не пьет Эст-Эст
 
Last edited:
Элеас в связке кавалерией и авангардом "Врихедд", а особенно с Изенгримом, который за каждую особую карту в сбросе создает новичка вообще имба. Особые карты можно наемниками разыгрывать, а им поможет разведчик и Эитнэ. А в конце по противнику можно ударить Аэлирэнн, удалив всех новичков.
 
Last edited:
Первая часть формулировки нормальная: 1.Создайте копию, равную по силе.
Но нужно дополнить: 2. С повышенной силой. / С изначальной силой.
То есть, нужно дополнять можно будет снять силу двимеритовой бомбой или нет. Очень уж сложно. Не хочешь, чтобы на следующий раунд у противника оставалось 2 или 3 сильных отряда - возьми мороз. Нет проблем. А то кто-то победил с большим отрывом, так сразу - давайте понерфим! Я один отряд гавенкаров до 112 бафал, 2 - в сумме до 174, 3 - до 216. Одну карту синих полосок - до 80. Геральта - до 31. Выкладывал по 12 копий бедной пехоты. По 4 Присциллы за 2 раунда разыгрывал. Выкладывал 3 осадных башни по 19 очков. Я сдавал первый раунд, не успевал закончить второй, как соперник сдавался. И что? Повырежем все эти возможности, потому что у кого-то нет мороза в колоде? У меня погода лежит только в колоде белок, иногда мне три карты с адреналином по несколько десятков очков силы превращают в 3 единички, я же не жалуюсь, потому что знаю, что кто не рискует не пьет Эст-Эст
Никто не говорит вырезать карту - говорят про ограничение ее на колоду в кол. 1 штуки.

А рассуждения твои типичны для 90% игроков из ХС - вот я создал колоду - буду нагибать, а если она заполонит весь рандом - т оприду на форум и начну ныть, что разрабы не смогли в баланса и вообще разнообразия нет. Типичный Хс'овец, который живет Манакостом.

Помяните мое слово - если так и оставить карту, то весь рандом будет как в Хс - в мидрендж шаманах, точнее в колодах на адреналине - будут бафать Дракары, Медведей, Туманников и т.д.
И будут у Вас две деки - Топовая Монстры на погоде и на адреналине.

Нам одного ХС достаточно. А костыли в виде мороза(и остальных погодных карт ибо можно бафать любой ряд - требушеты, к примеру или гавенкаров в 2 ряд) и т.д. ради того, чтобы противодейстовать этому - говорят именно такие люди. Им главное нагибать, а на баланс им чихать. Понерфят - будут другую имбу искать, чтобы свою dig длиннее сделать(на самом деле -не сделают)

Накипело. Уж извиняйте, кого задел. Но это именно так и выглядит. Аргументации 0. Брать мороз для деки, которая с ним вообще не взаимодействует. В ХС вы тоже 10 опытных охотников клали во времена Доктора Бума и Друида непонерфленного? Нет? 1 штука? А чего не 10?

В такие моменты я понимаю NemeZ38RUS
 
Last edited:
Никто не говорит вырезать карту - говорят про ограничение ее на колоду в кол. 1 штуки.

А рассуждения твои типичны для 90% игроков из ХС - вот я создал колоду - буду нагибать, а если она заполонит весь рандом - т оприду на форум и начну ныть, что разрабы не смогли в баланса и вообще разнообразия нет. Типичный Хс'овец, который живет Манакостом.

Помяните мое слово - если так и оставить карту, то весь рандом будет как в Хс - в мидрендж шаманах, точнее в колодах на адреналине - будут бафать Дракары, Медведей, Туманников и т.д.
И будут у Вас две деки - Топовая Монстры на погоде и на адреналине.

Нам одного ХС достаточно. А костыли в виде мороза(и остальных погодных карт ибо можно бафать любой ряд - требушеты, к примеру или гавенкаров в 2 ряд) и т.д. ради того, чтобы противодейстовать этому - говорят именно такие люди. Им главное нагибать, а на баланс им чихать. Понерфят - будут другую имбу искать, чтобы свою dig длиннее сделать(на самом деле -не сделают)

Накипело. Уж извиняйте, кого задел. Но это именно так и выглядит. Аргументации 0. Брать мороз для деки, которая с ним вообще не взаимодействует. В ХС вы тоже 10 опытных охотников клали во времена Доктора Бума и Друида непонерфленного? Нет? 1 штука? А чего не 10?

В такие моменты я понимаю NemeZ38RUS
Я вообще ничего не понял, потому что являясь типичным игроком в ХС, я ни разу в него не играл. Что значит заполнит весь рандом? Все начнут ей пользоваться? Ну и ладно, не приду я на форум. Ноют как раз те, кому не нравится адреналин. Еще раз повторяю: весь имбаланс адреналина сходит на нет, благодаря погоде, двимеритовой бомбе, казни и имбалансной же по мнению многих Филиппе. Я не хочу увеличивать колоду, добавляя в нее "костыли в виде" погоды, поэтому рискую пролететь с адреналином, но не жалуюсь на это.
Монстры, мне кстати нравятся, но я не очень хорошо с ними управляюсь.
Пожалуйста, пусть делают адреналин серебряным, не расстроюсь, придумаю новые комбинации.
Лучше, наверное, играть в Гвинт в Ведьмаке. Никаких адреналинов и прочего.

Тоже накипело: монстры - имбаланс, Филиппа имбаланс, у тех кто донатит - имбаланс, погодная карта на последний раунд против карты отряда имбаланс и т.д.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom