Стрим с разработчиками 04.05.2020.

+

Q255

Forum veteran
А я был бы не против таких карт(повторных)...вильгефорц-член капитула,вильгефорц -герой Содена,Вильгефорц-рубака)
Продолжайте ещё 70 раз :) Йен в черном, Йен в черном, Йен в черном...
 
Дорогая и трудоёмкая анимация, которая не окупается из-за изначальных проблем с экономикой. Реды делают не игры, а искусство, поэтому сами понимаете, что искусство требует :)

Кстати, качество артов и лор не дают работать редам по методу "выпусти 1000" карт в год, из которых хоть как-то будут играть 5-10%, да выкинь их в (вольный) мусор с помощью ротации. Поэтому ротации здесь ждать ещё долго, если она вообще будет.
Это разве проблемы игроков? У нас был збт, обт с минималистическими артами, но нет же ж надо было "шоб усё выглядело як у бояр", а теперь оказывается что нам это не по карману. Обещали ж сначала 3-4 сета по 110 карт вроде, потом по 90, теперь уже по 70 и раз в пол года. И если они не анонсируют на стриме новый аддон на май - июнь, то когда его ждать в июле-августе? Уже прошло 5 месяцев без карт. Если на стриме они не расскажу о чем-то грандиозном, над чем они все это время работали, то получается опять гвинт в коме и видимо звание самой качественной ККИ, по версии этого форума, придется вручать уже посмертно.
 
На форуме есть какие-нибудь темы, чтобы высказаться по поводу конкретного изменения карт (и чтобы это могло дойти до разработчиков)?
Кроме общей темы предложений и связанной с новыми картами я ничего не нашел.
1) Для начала, было бы полезно, обсудить между заядлыми игроками актуальность конкретных правок, на ваш взгляд по картам.
Форум посещают проигроки или искушенные гении декбилдинга. Зачастую они могут дать дельный совет или указать как подправить баланс в вашей колоде, или может быть даже натолкнут вас на идею для необычной сборки. Возможно, вы поменяете свой взгляд на карты, которые могут казаться несбалансированными после общения с завсегдатаями.
2) Вы вольны создать новую тему для общения на форуме.
Если тема будет интересна посетителям и\или не повторяет по смыслу уже созданную ранее - она останется.
3) Разработчики для общения используют много соцплощадок для фидбека.
По моему мнению, не корректно будет думать в таком ключе: - Раз карта давно не изменялась, то про нее скорее всего забыли. Вполне может быть так ,что про интересующую вас карту могли напомнить еще где-то (например reddit\ twitter\ discord), и это было принято во внимание разработчиками для правок в следующем патче, если она действительно вносит дисбаланс. Английская тема: GWENT: Ask a Dev .

P.S. Это может помочь: Мета , вопросы новичка, любая из тем по колодам фракций, сезонов, номерных патчей. Бомбилка ;)

Может, стоит обратиться в поддержку? Или разработчики меняют карты на свое усмотрение и нигде нельзя что-то предложить?
В поддержку следует обращаться, если встречаетесь с препонами технического плана.
Вполне допускаю мысль, что наше с вами видение будущего игры может отличаться от того, как планируют разработчики, имея на руках все данные. :)
В последнее время стал чаще играть, некоторые устаревшие карты видишь, и хочется плакать. Например, Избель из Хагге на фоне Маты, Цири (мертвое возвращение в руку) и ряд других, где напрашивается очевидный ребаланс. Ведермакар и погода - это какое-то посмешище.
Чувствую, что эти карты не изменят, как не меняют уже многие патчи. Смотрят только на мету и новые, изначально выпущенные дисбалансными, карты. Отсюда тяжело создать новые колоды и обидно, а сделать ничего нельзя.
Пожалуйста, не принимайте так близко к сердцу игровые нюансы. Предлагаю позитивный настрой :cool:
Боюсь ошибиться (если что, меня поправят грамотные люди), но мета как раз и хорошо помогает анализировать баланс в общем и частности.

По поводу тяжести создания колод. А как же наши форумчане у которых получилось взять 9-10 престиж ? Настоящие дока в Гвинте! Некоторые из них для новичков создали сильно помогающие темы, например: конструктор колоды, совет(коллекция), совет (опыт) .
 
Я недавно стал смотреть баланс гвинта и мне стало интересно некоторые колоды попробовать. Хоть я очень ругал хоумкаминг, но в целом сейчас он выглядит интересно.
Хотел бы услышать новости о "погодных" деках. На текущий момент они просто не играбельны. Если погода будет давать хотя бы 10 поинтов за 7 еды базово, тогда ее можно будет брать в колоду, чтобы потом за счет других карт получить больше выгоды. Но 8 максимальных поинтов за 7 еды еще и за 4 хода это треш полный. И всего 1 карта, которая усиливает погоду - ведермакар. Вообщем хотелось бы чтобы имело смысл играть через погодные эффекты, а не только заспамь стол, усиль на столько то и т.п. В первоначальном гвинте весь сахар был в том, что можно одним морозом превращать в единички все милишные войска, может быть стоит подумать над какими то интересными свойствами погоды вновь, а не забивать на нее как на 3 ведьмаков, которые пылятся на складе и никому не нужны за 24 провизии 6 поинтов.
 
никому не нужны
Погода играется, но редко. В основном в фан делах. На мечниках скеллиге бывало встречал. Там они в синергию хорошо заходят и тогда погода даёт по 3 поинта за ход с одним мечником. С двумя уже 4. А с "Два клинка" Все 5.
 
Погода играется, но редко. В основном в фан делах. На мечниках скеллиге бывало встречал. Там они в синергию хорошо заходят и тогда погода даёт по 3 поинта за ход с одним мечником. С двумя уже 4. А с "Два клинка" Все 5.
Да в принципе раньше тоже так играли, но че получается погода теперь только с 4 картами синергирует и без них не поиграть. Да и мечников не сложно обыграть. Вообщем ты правильно сказал, колода фановая и зайдет далеко не всегда. Более того после введения брони погода стала еще хуже чем была до этого.
 
Туман под Игни клали в ОБТ (луна-вампиры, дождь-топоры и мороз-ДО, это по умолчанию было), вот и вся синергия погоды. Тем более её никогда не играли с руки.
Это фан карта, просто забыть про неё.
 
На форуме есть какие-нибудь темы, чтобы высказаться по поводу конкретного изменения карт (и чтобы это могло дойти до разработчиков)?
Кроме общей темы предложений и связанной с новыми картами я ничего не нашел.
Может, стоит обратиться в поддержку? Или разработчики меняют карты на свое усмотрение и нигде нельзя что-то предложить?
Ну я когда-то давно в этот раздел писала:

Правда, тогда в саппорте еще сидели русскоговорящие работники (ну, минимум один) и можно было вести диалог, а не получать стандартную отписку от Плотвы.
 

Q255

Forum veteran
Да в принципе раньше тоже так играли, но че получается погода теперь только с 4 картами синергирует и без них не поиграть. Да и мечников не сложно обыграть. Вообщем ты правильно сказал, колода фановая и зайдет далеко не всегда. Более того после введения брони погода стала еще хуже чем была до этого.
Мне особо не нравятся два момента:
1. Мета, спущенная сверху. Остальное сильно отстаёт.
2. Когда убрали ограничение по количеству золота (серебра), бронзы, это привело к сильному негативному эффекту для синергий. Если раньше легу в первую очередь брали для синергии или как техническую карту, то сейчас часто берут как "хорошая карта за свою провизию", но если в этой колоде это "хорошая карта за свою провизию", то в другой - колодообразующая. И нерф этой карты для первой колоды не критичен, найдут очередную замену по тому же принципу, а во втором это может убить колоду. Приведу отвлечённый пример: Исбель, Трагээрн и пр. важны для синергии милла, но если они будут "хорошей картой за свою провизию", их будут таскать все нильфы: скинуть золотишко противнику, выравнять КА. Дальше последует нерф и какой-нибудь милл будет, как тут говорили "сасай кудосай". Но это отвлеченный пример, так можно про многое сказать.

ну они же придумали своих персонажей для гвинта. ван мурлегемов вон например у нильфов
Нет, я говорил в контексте ротации, т. е. всё главные герои уйдут в ротацию и останутся какие-нибудь мурлергемы.
 
всё главные герои уйдут в ротацию и останутся какие-нибудь мурлергемы.
да не. это решается легко. был в одной игрушке "Тефери, я вам покажу", ушел в ротацию, в мете остался "Тефери, сосу смотрящий оппонент", этот уйдет, в следующем сете будет какой-нибудь "Тефери, смотрите кто пришел". так же можно и с геральтдами и бьянками.
 

Q255

Forum veteran
да не. это решается легко. был в одной игрушке "Тефери, я вам покажу", ушел в ротацию, в мете остался "Тефери, сосу смотрящий оппонент", этот уйдет, в следующем сете будет какой-нибудь "Тефери, смотрите кто пришел". так же можно и с геральтдами и бьянками.
Про 70 Йен я уже отмечал выше, у нас хоровод мыслей получается.

Правда, тогда в саппорте еще сидели русскоговорящие работники
Русскоязычные там и сейчас есть, просто они не говорят по-русски.
 
Last edited by a moderator:
Старец из деревни предсказал о чем будет стрим.
Привет привет привет, ха ха хи хи, настройки стрима... Ах да, мы нерфим сундук, всем спасибо. Пока пока. :howdy:
 
По Сундуку и Луизе проехались.
В принципе - балансненько...
 
да а гармония и нильфы- полудурки так и остались самыми балансными, до осени не играю в это г :facepalm:
 
Top Bottom