Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
ICE.B;n10607832 said:
отрицают

Никто не отрицает проблемы первого хода, утверждение того, что некоторым игрокам нарочно подкручивают чистоту выпадения синей это абсурд

Менее чем за 500 игр взять 21 ранг невозможно, подразумевая, что игрок на чистом аккаунте играет без большого доната, выполняет дейлики, собирает коллекцию сам

А если вы после многих часов игры болтаетесь где-то на 17 - 18 ранге, играя по 15 - 20 игр в неделю, то это уже не проблема в коинфлипе, а в вас.
 
ded_happosai;n10607132 said:
Вот ради спортивного интереса и реальной объективности, посчитайте и запишите на бумажку ВСЕ партии, что вы сделали в гвинтапе. Не 10, не 20, а все. У меня 500 партий, это заняло около 10 минут. Результат я постил ранее, у меня было 48% на 52%. А вы напишите сюда свой результат. Вы очень многое проясните. Без такой статистики, все умозаключения, делающиеся на основе "я помню", "вроде бы", "мне кажется" не имеют смысла. Это просто эмоциональные посты.

Я уже ранее писал большой пост на эту тему для Nanto_home, в ответ он выдернул мне скриншот, где было 20 игр из которых он 18 ходил первым и это якобы должно было стать фактом того, что математика в этой игре не работает, но на просьбу посчитать не 20, а 500 игр я ответа не получил. Не знаю, считал он или нет, но я попросил других участников форума посчитать статистику на 500 игр. Уверен, тут у всех стоит гвинтап и у всех есть 500 игр в истории. Но ни один, ни один человек на этом форуме, даже модераторы, не стали этого делать. Все просто проигнорили реально важный эксперимент. Это так многое говорит о форуме. Вместо этого люди продолжили писать "невероятные" истории о том, как игра их ненавидит, прикладывая скрины 5 или 10 синих монеток подряд.

В общем, всё это очень печально. Я не надеялся, что многие посчитают, но то, что не нашелся НИ ОДИН человек кроме меня, который это сделал, всё это так печально. В таких условиях постить что-то на этом форуме фактически не имеет смысла. Реально разобраться в проблеме и найти решение никому не интересно и не нужно. Этот форум превратился в место для банального выброса негатива, публикацию своих эмоций, криков души.

525 первый ход
390 игр второй ход
Это статистика за 9 месяцев. Это, если округлить - 57% первый ход, 43% второй. На первый взгляд - это не критично, если бы игр было не много, и если бы статистика не прыгала от сезона к сезону. Потому что у меня выходит, что из все сезонов, лучший период выпал на конец лета, начало осени. А последние три сезона у меня страйки из 6, а иногда и 8, как сегодня, партий с первых ходом.
А как мы знаем, для ранкеда, где хорошо бы совмещать победы с поражениями, критически важно, чтобы монетка чередовалась не страйками по 8 партий, а нормальной очередностью. Страйки на второй ход у меня бывают крайне редко. Максимум 5 партий - это праздник раз в 2 месяца.
И я не ною ни на какую подкрутку аккаунтов, и не призываю начать выявлять заговорщиков среди разработчиков против обычных игроков, я лишь показываю, что система не совершенна, и что стоило бы пересмотреть ее. А то легко умничать, как static-ghost.

ded_happosai;n10607292 said:
Я вижу это просто. Людям НУЖНА причина, на которую можно свалить негатив. И люди ВСЕГДА найдут эту причину. А тот, кто помешает им это сделать, будет сожжён на костре как еретик.

Согласен. Но если вы имеете ввиду мой скрин, то тут вы ошибаетесь. Я не пытаюсь на кого-то свалить что-либо, мне просто не нравится, что игра ставит рамки, когда ты ходишь первый по 6-8 раз подряд, это при том, что половина из этих партий у тебя в соперника бруверы с танцором на пустой стол, когда я даже пас не могу нажать. И если на 13 ранге, когда начинается сезон - это не имеет значения, то уже ближе к 20, а в первую неделю сезона, и на 17 - это ощущается.
Я не хочу играть брувером, и вынужден страдать не только от поломанной карты танцора, которая лишает меня права выбора действий в начале партии, но и от постоянного первого хода, который, пока что чаще на моем аккаунте, как ни крути.
И вот когда у меня статистика будет 50 на 50, тогда ваше мнение будет иметь под собой почву.

Да, кстати. Нашел в статистике, я даже целый один раз ходил 6 раз второй, это было, как я сказал, полгода назад. Понравилось мне это? Конечно, ходя 5 раз первый позавчера или вчера, я уже понимал, что потом весь остаток сезона буду гонять страйки с первым ходом.

В школе на физкультуре помните? - рассчитайся на первый второй, первый второй. Это ведь самое простое - сделать игру первым ходом, вторым, ну пусть с погрешностью, но не страйками же.
 
Last edited:
Lasron;n10606742 said:
Играю Алхимиками. Если хожу первым - ставлю шпиона. Если прилетел ответный шпион или я не нашел шпиона - думаю, стоит ли вообще играть раунд с противником?
Аналогично можно и с другими колодами сыграть. Хим-Скьялль-Удальрик, ДКА-шпион и т.д. Главное - перебить потом силу шпиона.

Если хожу первый, я обычно пасую, хотя это смотря чем я играю, но никогда не кидаю шпиона в первом раунде. Считаю это контрпродуктивно. В этой ситуации очень огорчает имбалансность белок с их картой танцор, которая не дает нажать пас. А именно белки, как мы знаем, очень часто встречаются.
 
static-ghost;n10607462 said:
О чем все тихо молчат, так это о том, что коин стрейки работают в оба конца (просто находишь красивый кусок и):
Как у вас на скрине, у меня не было ни разу. максимум 5 ходов первым, очень редко, за которые я потом расплачиваюсь первыми ходами в еще большем количестве. Баланса нет, партия первый ход - партия второй - и тогда не было бы проблем.
 
ICE.B;n10607832 said:
Никто? :) Вообще-то, судя по постам выше, многие как раз её и отрицают лол, списывая на законы больших чисел, типа все хорошо, просто через 500 игр все будет супер. Я лишь пишу что это не совсем про эту игру. У нас же не безграничное число игр (ну т.е по факту безграничное, но в рамках всего лишь месяца) важен исход каждой игры, а не мифических 500+

Стоп. На законы больших чисел ссылаются именно потому, что кто-то говорит, что ему крутят монетку. Саму по себе проблему монетки в каждом конкретном матче это ни разу не отменяет.

Ну и заодно - я когда-то предлагал делать чередование 1-2 ход. Как на турнирах. Тоже не идеальный способ, далеко не идеальный, но полностью выравнивает игроков на любой дистанции. Но не могу не отметить, что мне самому эта идея не совсем нравится - по сути у каждого должны будут быть 2 колоды, одна на первый холд, другая на второй.
 
Last edited:
Aragorn_Elendil;n10607932 said:
525 первый ход
390 игр второй ход
легко умничать, как static-ghost


А я помню что кто - то уже создавал тему на форуме со статистикой своих первых ходов, может быть это были как раз вы?
Сочувствую, что, надеюсь в будущем уже ничто не помешает вам пасовать во 2 раунде и наверняка взять грандмастера!

 
static-ghost;n10608112 said:
А я помню что кто - то уже создавал тему на форуме со статистикой своих первых ходов, может быть это были как раз вы?
Сочувствую, что, надеюсь в будущем уже ничто не помешает вам пасовать во 2 раунде и наверняка взять грандмастера!

Нет, я не создавал тему об этом. Пользуюсь гвинтапом давно, но зашел на его сайт буквально месяц назад, потому и обратил внимание на монетку, раньше она меня меньше беспокоила, возможно все дело в брувере, который, как белки на збт, делают за тебя выбор, ходить ли тебе или пасовать. нерф танцора был бы уместен.
 
Aragorn_Elendil;n10607932 said:
я лишь показываю, что система не совершенна, и что стоило бы пересмотреть ее

Что можно сделать с распределением 50 на 50? Если вы возьмёте монетку, подкините её 20 раз, у вас почти наверняка не будет 50 на 50. Да, это проблема. Что с этим сделать? Ничего нельзя сделать, вообще ничего. Потому что это законы, по которым работает этот мир.

Но можно начать подпиливать монетку так, чтобы она с одной стороны стала легче, чем с другой. В таком случае вы действительно сможете добиться того, чтобы она выпадала орлом больше, чем решкой. Ок.

Но если вы провернёте такой трюк в игре, то значит поставите одного игрока в более выгодное положение, чем другого.

Именно принцип 50 на 50 даёт абсолютно честное соотношение. Соотношение того, что никто не будет обижен.

Поэтому, если вам выпала серия из синих монеток, то просто нужно взять волю в кулак и заставить себя поверить, что это нормально. Потому что это действительно нормально.

ICE.B;n10607832 said:
многие как раз её и отрицают лол, списывая на законы больших чисел

Я не видел никого, кто бы отрицал проблему первого хода. Ссылка на закон больших чисел применяется только для того, чтобы доказать, что мы все находимся в равных условиях на длинной дистанции. Только это.

static-ghost;n10608112 said:
А я помню что кто - то уже создавал тему на форуме со статистикой своих первых ходов, может быть это были как раз вы?

Это был я. Я выкладывал статистику по 500 играм и у меня вышло 48% на 52%.

Aragorn_Elendil невероятно невезучий, если у него на 900 играх всё ещё 57% на 43%

kirss;n10607382 said:
Странная всё же статистика на gwentdb, даже не знаю, стоит ли ей доверять… В частности, сейчас она показывает у меня в общем 65 страниц лога. При выборке по монете показывает 30 страниц за синюю и 31 за красную. 30 + 31 = 61, а не 65

Для абсолютной уверенности я не советую пользоваться автоматической сортировкой в гвинтапе, лучше всего считать самому каждую страницу. Это дольше, но менее вероятно, что будет ошибка.
 
Last edited:
ded_happosai;n10608202 said:
Э, что началось-то? Лол))) Вы думаете я стану включать ФШ ради такой ерунды?))
Вот вам из профиля (там оказывается и на другой странице партии были):
Имеем последовательность из 22 синих монеток, в которую закрались 2 красные.
И извините, но тот ваш длиннопост был ни о чём. Вы там аппелировали к каким-то очевидным вещам и прзывали ставить бессмысленные эксперименты. Безусловно на очень большой выборке вероятность будет стремиться к 50%. Но проблема-то не в этом! Проблема именно в аномальных флуктуациях на небольших выборках! Не должно быть таких перекосов. И вот способов решения этой проблемы - уйма! В игрострое уже давно обкатано всё. Даже поляки это понимают и ввели на турнирах переход монетки. А зачем? Ну оставили бы как есть, дескать, отыграешь на турнирах 500 партий - получишь свои 50%...
 
Last edited:
Предисловие:
Арена, в деке есть "пустой" "неофит из виковаро"(пришлось взять в самом начале, ибо остальные варианты были ещё хуже, и в надежде на алхимию, которую так и не завезли), так же в деке есть "Йоахим де ветт". В процессе игры в колоде оставалось 8-10 бронзовых/серебряных отрядов, и почему-то "Йоахим" постоянно(почти всегда) вытаскивал именно "неофита", причём пару раз это было в 3 раунде(те игры я благополучно слил).

Вопрос: Что за убогие и очевидные скрипты/алгоритмы прописаны в вашей игре? И кто их написал?(имя пож-та, целиком, чтобы я каждый день мог направлять на него/на них свои проклятья, и на вашу компанию заодно).
Спасибо!
 
Nanto_home;n10608362 said:
Проблема именно в аномальных флуктуациях на небольших выборках! Не должно быть таких перекосов. И вот способов решения этой проблемы - уйма!

Да, Aragorn_Elendil как раз и сетовал на флуктуацию на маленьких выборках. Я ему ответил, что это как раз нормально, иметь на маленькой выборке сильные отклонения от среднего. А какие решения этому есть? Чередовать ходы? Вон, Beordstin уже написал, что это позволит каждую игру менять колоду так, чтобы абузить это правило.

Все эти решения автоматически являются костылями, у которых могут быть скрытые недостатки, которые могут проявиться не сразу. Ок, как и я, вы просто форумный философ (и чертовски сложный собеседник) - мы можем напридумывать кучу всяких "решений" только потому, что не нам нести ответственность. Но разработчики очевидно своей шкурой отвечают за решения, которые приведут к еще большим проблемам.

Это как решение проблемы первого хода. Можно наделать костылей, которые якобы решат эту проблему, но усложнят восприятие игры, юзабили игры, а потом еще и дадут скрытые проблемы, которые всплывут на дистанции.

И всё это только ради того, чтобы у вас в один день не горело от 10 синих монеток подряд, а в другой день от 10 красных подряд. Меня просто удивляет, что люди готовы идти на риск сломать игру вообще только из-за того, что им пару раз в месяц не повезло и они получили серию монеток, в долгосроке не влияющую ни на что.
 
Last edited:
Продублирую сюда, а то вдруг там удалят. До сих пор полыхает...

Арена, в деке есть "пустой" "неофит из виковаро"(пришлось взять в самом начале, ибо остальные варианты были ещё хуже, и в надежде на алхимию, которую так и не завезли), так же в деке есть "Йоахим де ветт". В процессе игры в колоде оставалось 8-10 бронзовых/серебряных отрядов, и почему-то "Йоахим" постоянно(почти всегда) вытаскивал именно "неофита", причём пару раз это было в 3 раунде(те игры я благополучно слил).
 
ded_happosai;n10608512 said:
Да, Aragorn_Elendil как раз и сетовал на флуктуацию на маленьких выборках. Я ему ответил, что это как раз нормально, иметь на маленькой выборке сильные отклонения от среднего

Это было бы нормально, если бы не выходило так, что страйки из 6-8 первых ходов не выпадали на 18-20 ранги моей игры. Это я не к тому, что на 12-13 ранге, с которого я начинаю сезон, я обычно хожу второй, просто именно на высоких рангах монетка ощущается сильнее. А если исследовать, и будет выявлено, что именно на высоких рангах я исчерпываю свой лимит вторых ходов, и хожу первый, когда другой игрок наоборот, на низких рангах играл первый, но на высоких, когда именно нужно, он ходит второй? Это уже не справедливо.
Вот вы говорите, что этим законам все в жизни подчинено. Так в том то и дело, что игра - это не совсем мир, и на этой площадке нужно стремится к абсолютной объективности.

А теперь про невезение.
Я завел второй аккаунт. Пустой. На него не тратил денег, собрал пару дек там, более менее метовых. И не испытал не единой проблемы с монеткой. Спокойно дошел до 19 ранга, без каких-либо ущемлений со стороны монетки. Как так? Играл на аккаунте подруги - взял 20, никаких проблем. На моем аккаунте же взять 20 - это титанический труд. В чем тут дело? Я не выдумываю, не преувеличиваю - это факт.
Мне оставалось до 21 совсем немного, не помню точно сколько, так было несколько раз, и на моем основном аккаунте игра мне всячески мешает взять свое. Я не понимаю в чем дело. Если бы я на всех аккаунтах не мог ничего сделать, я бы сказал, что дело в моих умственных способностях, или в моем менталитете и хладнокровии, да удаче в конце концов. Но тут другое.
 
Aragorn_Elendil;n10608692 said:
А теперь про невезение.
Я завел второй аккаунт. Пустой. На него не тратил денег, собрал пару дек там, более менее метовых. И не испытал не единой проблемы с монеткой. Спокойно дошел до 19 ранга, без каких-либо ущемлений со стороны монетки. Как так? Играл на аккаунте подруги - взял 20, никаких проблем. На моем аккаунте же взять 20 - это титанический труд. В чем тут дело? Я не выдумываю, не преувеличиваю - это факт.
Мне оставалось до 21 совсем немного, не помню точно сколько, так было несколько раз, и на моем основном аккаунте игра мне всячески мешает взять свое. Я не понимаю в чем дело. Если бы я на всех аккаунтах не мог ничего сделать, я бы сказал, что дело в моих умственных способностях, или в моем менталитете и хладнокровии, да удаче в конце концов. Но тут другое.

Мандраж...)
 
ded_happosai;n10608512 said:
Да, Aragorn_Elendil как раз и сетовал на флуктуацию на маленьких выборках. Я ему ответил, что это как раз нормально, иметь на маленькой выборке сильные отклонения от среднего. А какие решения этому есть? Чередовать ходы? Вон, Beordstin уже написал, что это позволит каждую игру менять колоду так, чтобы абузить это правило.
И? Что в этом плохого?
Ну или даже можно не напрямую чередовать монетку. Чем чаще тебе выпадает синяя, тем сильнее завышается шанс в следующей партии получить красную. Всё это давно обкатано.

 
ded_happosai;n10607292 said:
Я вижу это просто. Людям НУЖНА причина, на которую можно свалить негатив. И люди ВСЕГДА найдут эту причину. А тот, кто помешает им это сделать, будет сожжён на костре как еретик.

vshkpop;n10607472 said:
Это да. Ну, когда уже все более менее обсудили пару раз, основные проблемы игры - монетки, кериоверы, воскрешения, неиграбельность кучи карт с механикой типа Йеннифер, нетдекинг всякого кансера, то обсуждать особо больше ведь и нечего, правильно? Ну если ты не ньюфаг, конечно. С учетом того, что все эти проблемы были, есть и, очевидно, будут, т.к. в общем-то все это перетекает из патча в патч, и создается эффект - "на дворе висит мочало", когда ты видишь примерно одно и тоже каждый раз, то собственно, что еще остается тут делать, кроме как сбрасывать время от времени негатив, и постить чувственные крики души? Не писать же тоже самое раз за разом, снова, и снова, и снова, про монетку, про кериоверы, про... и т.д.
Если бы разрабы хотя бы пытались экспериментировать с проблемами и пытались их решать, ХОТЬ ЧТО-ТО делали бы в этом направлении, но они только арты для карт рисуют и новые критические баги с каждым патчем вскрывают, а ключевые проблемы так и остаются нетронуты. С таким подходом скоро у многих терпение лопнет.


static-ghost;n10607922 said:
Никто не отрицает проблемы первого хода, утверждение того, что некоторым игрокам нарочно подкручивают чистоту выпадения синей это абсурд

Менее чем за 500 игр взять 21 ранг невозможно, подразумевая, что игрок на чистом аккаунте играет без большого доната, выполняет дейлики, собирает коллекцию сам

А если вы после многих часов игры болтаетесь где-то на 17 - 18 ранге, играя по 15 - 20 игр в неделю, то это уже не проблема в коинфлипе, а в вас.
Про подкрутку монетки именно кому-то конкретному - я ничего не писал, НО, есть общий алгоритм который настроен всем выдавать первый ход чаще чем второй, дабы слабый хоть иногда имел шанс на победу против сильного. Такая система есть почти во всех играх, её все пытаются скрыть, но люди не насколько наивны. По-моему это не должно подвергаться сомнению, только из-за этого монетку до сих пор не хотят исправлять, это элемент контроля.

Не знаю к чему здесь про 21 ранг, но про 500 игр вы явно преувеличиваете. У парня с первого места 120 матчей и 130 птс до 21. А за меня не беспокойтесь, я свои 4к+ возьму даже в пьяном бреду, т.к уделяю достаточно времени игре, но у простых работяг может просто не хватить времени сыграть 500 игр чтобы выравнять свой "монеточный баланс" :)

Beordstin;n10608032 said:
Ну и заодно - я когда-то предлагал делать чередование 1-2 ход. Как на турнирах. Тоже не идеальный способ, далеко не идеальный, но полностью выравнивает игроков на любой дистанции. Но не могу не отметить, что мне самому эта идея не совсем нравится - по сути у каждого должны будут быть 2 колоды, одна на первый холд, другая на второй.

Да не, чередования ходов не вариант, вот это уж точно будет самая абузная хрень. Не знаю даже, нужен автоматически вылетающий кериовер для тех кто ходил первым и проиграл раунд, или например 100% шпион в руке (если он есть в деке). Либо просто проигравший в первом раунде при первом ходе берет на карту больше во втором и сам думает какую карту поставить на стол. Короче простор для экспериментов большой, просто ничего не делается и всё.
 
Last edited:
ICE.B;n10609182 said:
Не знаю к чему здесь про 21 ранг, но про 500 игр вы явно преувеличиваете. У парня с первого места 120 матчей и 130 птс до 21 :)

Ой ну только не нужно делать наивную улыбку, будто вы не поняли о чем вообще речь, у парня с 1 места 90+ уровень и более 3000 игр только побед!
Никаких серьёзных доказательств подкрутки в пользу слабых игроков приведено не было, кроме возможных допущений.
Шапочка из фольги вам так же бесплатно!
 
Last edited:
ICE.B;n10609182 said:
Про подкрутку монетки именно кому-то конкретному - я ничего не писал, НО, есть общий алгоритм который настроен всем выдавать первый ход чаще чем второй, дабы слабый хоть иногда имел шанс на победу против сильного. Такая система есть почти во всех играх, её все пытаются скрыть, но люди не насколько наивны. По-моему это не должно подвергаться сомнению, только из-за этого монетку до сих пор не хотят исправлять, это элемент контроля.

Смотри, внимательно смотри. В каждой игре 2 человека. Играют друг против друга. Откуда "общий алгоритм который настроен всем выдавать первый ход чаще чем второй" возьмёт лишние первые ходы? Из воздуха?

А потом "разрабы пытаются скрыть" да "есть почти во всех играх". Ага. Какие ещё истории будут?
 
static-ghost;n10609372 said:
Ой ну только не нужно делать наивную улыбку, будто вы не поняли о чем вообще речь, у парня с 1 места 90+ уровень и более 3000 игр только побед!
Никаких серьёзных доказательств подкрутки в пользу слабых игроков приведено не было, кроме возможных допущений.
Шапочка из фольги вам так же бесплатно!
Ок, допустим я понял что вы имели ввиду новичков, по вашему только новички жалуются на монетку или что?
Ну простите, обычному потребителю невозможно докопаться до истины. Случаи инсайдов от причастных к внутренней кухне людей были, но все это либо высмеивалось либо отрицалось. Никто на данный момент не доказал подкрутку ни в одной игре, можно лишь включать собственное мышление и анализировать происходящее с тобой лично.

Останемся при своих мнениях. Я не запрещаю вам летать на единорогах и плавать в кисельных реках, мир прекрасен и чист :)
 
Last edited:
Beordstin;n10607362 said:
Плюс) Заодно туда же отправлять всю секту свидетелей подкрутки в полном составе:)

А вот это не надо, а то я как соберусь, да как запишу сколько раз мне плотва приходит в муллиган. Мне даже големы со вскрытия так не приходят, а их 3. Практически в 60% по ощущениям приходит на первом и 70%, что, падла, зайдет на втором и третьем, если до этого не сыграл.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom