Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
Судя по тому, что по ЛОРу Тибор чуть ли не кувыркался при виде Императора - заменить ему костыль в виде "усиливается, но даёт карту противнику" на "Усиливается, но только при наличии Лидера на поле". Вот и всё.
 
Maximilian_I;n10267592 said:
Судя по тому, что по ЛОРу Тибор чуть ли не кувыркался при виде Императора - заменить ему костыль в виде "усиливается, но даёт карту противнику" на "Усиливается, но только при наличии Лидера на поле". Вот и всё.

Тогда уж и Лютика по такой логике можно менять. Он ведь бабником был, пусть усиливается от кол-ва женских персонажей на поле.
 
Mellka;n10266972 said:
Проблема в том, что ты не можешь самостоятельно решить пасануть во втором раунде или играть до последнего. Кериовер "заставляет" тебя играть раунд, даже если в планах такого не было. Тогда появляется шанс вырвать КА (хотя с таким же успехом можно уйти еще и в минус).

Если противник проиграл первый раунд, то играть второй его заставляет не керриовер соперника, а факт проигрыша в первом. То есть, если белка выиграла первый раунд и не смуллиганила танцора между раундами, то соперник всё равно будет ходить (если только он не перенёс свой керриовер). Танцора позволяет белке, проигравшей 1 раунд, не просесть на карту во 2 раунде при сухом пасе соперника. Но соперник, взяв 1 раунд, может и не пасовать в начале второго. Меня лично пока алхимгард рвёт за 2 раунда, никакой танцор не спасает. Я, конечно, игрок ниже среднего, но будь танцор имбой, это не имело бы значения :)
_Astaroth_;n10267742 said:
Тогда уж и Лютика по такой логике можно менять. Он ведь бабником был, пусть усиливается от кол-ва женских персонажей на поле.

Кстати, отличная идея. Можно было бы создать целый архетип "Шалфей и розмарин" :)
 
Last edited by a moderator:
Evil_pony;n10268002 said:
Если противник проиграл первый раунд, то играть второй его заставляет не керриовер соперника, а факт проигрыша в первом. То есть, если белка выиграла первый раунд и не смуллиганила танцора между раундами, то соперник всё равно будет ходить (если только он не перенёс свой керриовер). Танцора позволяет белке, проигравшей 1 раунд, не просесть на карту во 2 раунде при сухом пасе соперника. Но соперник, взяв 1 раунд, может и не пасовать в начале второго. Меня лично пока алхимгард рвёт за 2 раунда, никакой танцор не спасает. Я, конечно, игрок ниже среднего, но будь танцор имбой, это не имело бы значения :)

Как вы Брувером сливаете алхимикам? Они же более заходозависимы и очень жёстко подставляются под Йорвета, Ширру и Аглайису.
А что они делают во втором раунде, ходя первыми, вообще загадка: у них же на пустое поле очень низкий темп: они ведьмаков не могут дать, новичков тоже... Остаётся лидер и надсмоторщики, но надсмоторщики тоже часто могут только поединщика дать, который против танцора клинка не укрепится.
 
_Astaroth_;n10267742 said:
Он ведь бабником был, пусть усиливается от кол-ва женских персонажей на поле.
Это надо гендерное разделение вводить на карты.
 
Oleg_Andreev;n10268292 said:
Как вы Брувером сливаете алхимикам? Они же более заходозависимы и очень жёстко подставляются под Йорвета, Ширру и Аглайису.
А что они делают во втором раунде, ходя первыми, вообще загадка: у них же на пустое поле очень низкий темп: они ведьмаков не могут дать, новичков тоже... Остаётся лидер и надсмоторщики, но надсмоторщики тоже часто могут только поединщика дать, который против танцора клинка не укрепится.

Очень просто, никак. Я та особая белка, которая играет не на Брувере, а на Францеске без Йорвета, Итлинны и Аглаиссы, а из краснолюдов использует только Золтана. Алхимгард во 2 раунде любит замешать Ассире обратно в колоду "мыидёмзаЛето" и сносить ими мои отряды, попутно бафая себя алхимией и отравляя меня элем. Может, мне лично просто так не везло, не знаю.
 
Evil_pony;n10268462 said:
Очень просто, никак. Я та особая белка, которая играет не на Брувере, а на Францеске без Йорвета, Итлинны и Аглаиссы, а из краснолюдов использует только Золтана. Алхимгард во 2 раунде любит замешать Ассире обратно в колоду "мыидёмзаЛето" и сносить ими мои отряды, попутно бафая себя алхимией и отравляя меня элем. Может, мне лично просто так не везло, не знаю.

то есть вы играете слабой версией и говорите, что они не очень?
 
Вот тут нытики всякие по поводу Свирса "СРОЧНА НЕРФ! НИЧЕСНА!!! ИМБАА!!! УБИВАЕТ КАЛОДУ!!!" А вот я хочу вас спросить, вот такое честно? Я понимаю что у меня колода ну не сильная, её можно расконтролить, и я принимаю недостатки её. Я приму поражение от алхимиков, от вскрытия, от башен, но тут человек просто кидает картишки, ему плевать на всё. Не законтролил безмозглых Накеров, проиграл.
 
Last edited:
Evil_pony;n10268462 said:
Очень просто, никак. Я та особая белка, которая играет не на Брувере, а на Францеске без Йорвета, Итлинны и Аглаиссы, а из краснолюдов использует только Золтана. Алхимгард во 2 раунде любит замешать Ассире обратно в колоду "мыидёмзаЛето" и сносить ими мои отряды, попутно бафая себя алхимией и отравляя меня элем. Может, мне лично просто так не везло, не знаю.

А как они потом ведьмаков находят? Обычно же их притиркой ресают
 
Nesonis;n10269142 said:
Вот тут нытики всякие по поводу Свирса "СРОЧНА НЕРФ! НИЧЕСНА!!! ИМБАА!!! УБИВАЕТ КАЛОДУ!!!" А вот я хочу вас спросить, вот такое честно? Я понимаю что у меня колода ну не сильная, её можно расконтролить, и я принимаю недостатки её. Я приму поражение от алхимиков, от вскрытия, от башен, но тут человек просто кидает картишки, ему плевать на всё. Не законтролил безмозглых Накеров, проиграл.
Ничего что ты тоже на жоре играешь? Или это что-то типо жора. Какая-то солянка непонятная. Оно собственно и не удивительно что ты проиграл.
 
Tlan_Imas;n10270092 said:
Ничего что ты тоже на жоре играешь? Или это что-то типо жора. Какая-то солянка непонятная. Оно собственно и не удивительно что ты проиграл.

Чел играет на заспаме, что очевидно. Впрочем, от накервода никто и не ожидал угадывания идеи колоды, как и улавливания мессаджа.
 
Эйст теперь не может создавать ветеранов, хотя у них тег клана Тиршах. Ветераны должны усиливать юнитов клана Тиршах где бы те ни были, но карты в сбросе не усиливаются. Играть приятно, играть увлекательно.
 
Last edited:
vlsky;n10270172 said:
Эйст теперь не может создавать ветеранов, хотя у них тег клана Тиршах. Ветераны должны усиливать юнитов клана Тиршах где бы те ни были, но карты в сбросе не усиливаются. Играть приятно, играть увлекательно.

Эйст создает солдат. Где бы не были, исключает сброс (последнее сделали недавно для укрепления)
 
Tlan_Imas;n10270092 said:
Ничего что ты тоже на жоре играешь? Или это что-то типо жора. Какая-то солянка непонятная. Оно собственно и не удивительно что ты проиграл.
Как уже написали, это просто заспам, но он карается, в большинстве на изи местами. А тут просто практически бездумная игра, кинь Накера, кинь война, молодец ты выиграл, го некст. Опять же повторю, у меня горит не от того что я проигрываю с такой колодой, а от того что Накеры слишком не честные..
Такого не должно быть. Вот эта колода на инсектойдах, вот я считаю это честная колода жора, которую можно законтрить и выиграть противника просто местами переиграв его. А тут как мне контрить? Да никак нужно 100% выиграть первый раунд, во втором как можно больше всего вытянуть из колоды и ты ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЕШЬ, потому что у него в колоде еще 4 Накера на 17, оставляешь на третий бабку и того кто может сьесть 2 Накеров, изи 32 силы. Ну отлично блин.
 
Last edited:
loko_russia;n10268942 said:
то есть вы играете слабой версией и говорите, что они не очень?

Не уверен, что правильно вас понял.

Если под "они" вы имели в виду алхим-колоду, то нет, ни в коем случае. Я этим примером хотел сказать 2 вещи. Во-первых, танцор не является имбучей имбой, раз уж родные и довюродные для него колоды отхватывают вместе с ним только в путь. Во-вторых, неудобство конкретной механики/карты против конкрентой колоды - не повод нерфить эту механику/карту.

Если под "они" вы имели в виду танцоров, то этого я тоже не хотел сказать. Танцоры - очень... очень нужная карта для колод на муллигане и гибридов с муллиганом. Они - то немногое, что даёт этим колодам хотя бы теоретический шанс против меты, а не безальтернативный слив. Но они не имбуют. Достаточно посмотреть мета-отчёты и увидеть, на каком дне сейчас Францеска.

UnItalianoVero;n10269232 said:
А как они потом ведьмаков находят? Обычно же их притиркой ресают

Прощу прощения, я некорректно описал нюансы механики (сам алихимиками никогда не играл). Видимо, они как раз притирку вовращают в колоду, вытаскивают её неофитами из Виковаро и воскрешают ведьмаков. Во всяком случае, со мной они во 2 раунде играли 2-3 ведьмаков, ушедших в сброс после 1 раунда.

П.С, Случайно вместо редактиврования продублировал часть поста, как его удалить (предыдущий пост)?
 
Last edited:
APTEMOH4UK;n10270122 said:
Чел играет на заспаме, что очевидно. Впрочем, от накервода никто и не ожидал угадывания идеи колоды, как и улавливания мессаджа.

Ну да куда мне понять что это заспам)) хахаха под столом... драуг трисс и главоглазы... мощно,мощно. По этому и говорю что солянка непонятная. На что можно расчитывать играя на этом? На то что переплюнешь по жиру накероводов? Или на то что бруверу не зайдёт итлина? Непонятно.. или может на то что у погодника погоды не будет чтоб забафа небыло массового?
Nesonis;n10270322 said:
Как уже написали, это просто заспам, но он карается, в большинстве на изи местами. А тут просто практически бездумная игра, кинь Накера, кинь война, молодец ты выиграл, го некст. Опять же повторю, у меня горит не от того что я проигрываю с такой колодой, а от того что Накеры слишком не честные..
Такого не должно быть. Вот эта колода на инсектойдах, вот я считаю это честная колода жора, которую можно законтрить и выиграть противника просто местами переиграв его. А тут как мне контрить? Да никак нужно 100% выиграть первый раунд, во втором как можно больше всего вытянуть из колоды и ты ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЕШЬ, потому что у него в колоде еще 4 Накера на 17, оставляешь на третий бабку и того кто может сьесть 2 Накеров, изи 32 силы. Ну отлично блин.

Собственно по этому эта колода и входит в тир 3. По тому как сложно контрится. Но в некоторых случая к примеру на островах играя можно выиграть игру просто компрессией на первого накера, так как накероводы стараются оставить одного накера в руке а остальных в колоде и получается что ему не расплодить их в первом раунде (сам так иногда страдал и потом играя за острова тоже так выигрывал ) либо вариант с выбиванием накеров из колоды бональным уроном. А по жиру я даже и не знаю как их переплюнуть если честно...
 
Last edited by a moderator:
Tlan_Imas;n10270402 said:
Или на то что бруверу не зайдёт итлина?
Развести его в первом раунде? Хотя как развести... такой себе развод будет.
Tlan_Imas;n10270402 said:
Непонятно.. или может на то что у погодники погоды не будет чтоб забава небыло массового?
Действовать по ситуации, где то скипнуть раунд, где то еще что то. Но я не встречал погодников, черт его знает.
Tlan_Imas;n10270402 said:
хахаха под столом... драуг трисс и главоглазы... мощно,мощно.
Нет просто Драуг и Трисс, а еще бабки. Вин кондишен 3 раунда. :hai:
Tlan_Imas;n10270412 said:
Но в некоторых случая к примеру на островах играя можно выиграть игру просто компрессией на первого накера
Ну пойду возьму компрессию, ну или грибы и молится на то чтобы оно мне пришло, не ну а чо? А ну да можно взять Виверн или Великанов(или как там их), и не факт что поможет, т.к. пойдут Ослизги и пр.
Что то на уровне против погодников в свое время, возьми ненужные рассветы, а потом молись на заход или наоборот молись на то чтобы они не зашли когда ты играешь против остальных фракций.
 
Last edited:
Меня задолбали бессмысленные, постоянные апдейты ГоГа! Вот Гвинт бы они так апдейтили!
 
Нашел баг:Желание дракона взрывается после того как выбираешь существо чучелом(оно возвращается в руку и умирает в ней).
 
Опять веселые обсуждения жора, еще и со скринами. Ну давайте обсудим.
Nesonis;n10269142 said:
Первый же вопрос который можно задать глядя сюда - где драугиры? И коровы с микяля тоже. С учетом того то у современного жора чуть более чем 0 контроля, и это явно не свайп то вопрос открыт. Я конечно не вижу карту что лежит между разбафаным до 7 главоглазом и ведьмой, но сомневаюсь что это ее рук дело. Кстати о главоглазе на 7 и странном забафе ведьм, что все это время бафала трисс? С учетом что других средств бафа тут быть не должно, выходит вместо бафа единичек она постоянно бафала максимум пару карт.
Я не могу разобрать что показывает ваш гвинтап(Это -2 или -7?) Но сам факт того что у вас большие главоглазы прокручены только на 3 тика говорит о многом, хоть бы ослизга на доп финишер оставил.
Кстати ваш основной финишер тоже валяется в колоде.
А глянуть на вашего противника, у которого все возможные финишеры на столе и накеры разбафаные до 19 то можно сказать что у него голдфиш почти.
И при этом всем вы проиграли всего на 50 очей. Не так много в современной мете.
Tlan_Imas;n10270092 said:
Я приму поражение от алхимиков, от вскрытия, от башен, но тут человек просто кидает картишки, ему плевать на всё. Не законтролил безмозглых Накеров, проиграл.
Можно подумать у алхимиков которые по 10 раз переигрывают свою бронзу на 14+ гораздо более высокоинтеллектуальный геймплей. Кстати вскрытие контрит жор поти в хламину, а башни сейчас не особо играют.
Nesonis;n10270322 said:
Как уже написали, это просто заспам, но он карается, в большинстве на изи местами. А тут просто практически бездумная игра, кинь Накера, кинь война, молодец ты выиграл, го некст.
Кинь накера, кинь война, слови свирса, гг. Кинь накера, слови мандрагору, гг. Про эитне с двойной декомпрессией вообще лучше не говорить. Вы товарищ в прошлой мете похоже не играли, в которой все таскали всяких коралл и накеры еле сидели в т2. А ведь там они вылезали в следующий раунд без танцев с бубном.
Nesonis;n10270322 said:
Накеры слишком не честные..
Но народ почему-то предпочитает сидеть на брувере, а не на имбаласных накерах.
Nesonis;n10270322 said:
Да никак нужно 100% выиграть первый раунд, во втором как можно больше всего вытянуть из колоды и ты ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЕШЬ, потому что у него в колоде еще 4 Накера на 17, оставляешь на третий бабку и того кто может сьесть 2 Накеров, изи 32 силы. Ну отлично блин.
У вас 100% неправильная тактика игры с накерами и причину вы сами указали в конце. Зачем тянуть все карты, если заспам в отличии от накеров не способен нарисовать много силы из пары карт? Вы наоборот должны быть заинтересованы в длинном 3 раунде. Так как ваш заспам это по суть немного переделанный жор на главоглазах, а этот жор как известно невероятно темпует в начале то вам надо кинуть гарпию, главоглаза(в идеале через гнездо с бабки), сожрать гарпию с яйцами лидером, и пасануть. Легкие 50+ темпа за 3 хода, и так как у накеров очень плохой темп в начале он в 90% случаев пасанет следом ибо даже за пару ходов может не угнаться(особенно если стартанул через оператора). Пасуйте во 2(либо скиньте опять пару темповых карт, ибо с ограничение на ряды может сыграть злую шутку) и выходите в 3, где у вас преимущесво из-за заспама + йен(и трисс, хотя некоторые могут таскать яд мантикоры), а у него бесполезные барбегазы. Думаю эта тактика зайдет получше вашей.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom