Колода: Королевства Севера

+
Сказать, что дека странная - ничего не сказать
Да она и простенькая. При нормальном заходе темп в первом раунде никто не удерживает, а это пол дела.
Кейра Мец/ Казнь на финиш и разные варианты раскрутки полосок.
к такой деке.
Хмм, бронза довольно странная. Хорошая отдача от приказов у Усиленных Баллист и Осадных Башен, Гром годная вещь чтобы все это стояло на поле. Другие машины как то сомнительно, Осадных Мастеров я бы заменил на Лебедки, так сказать чтобы увеличить количество годной техники.
Может в курсе, есть еще такая фишка, что заряды копятся под Локом, так что можно накидать 5 - 6 зарядов в Баллисту, потом снять Лок и расстрелять.
 
На первый взгляд показалось, что самая слабая фракция ХК - это чудовища. Но нет, там вполне играбельные завещания и биг леший. А вот север реально слаб. Это притом, что там целая россыпь реально интересных карт. Колода с приказами выглядит круто на бумаге. Нэннеке, Присцила, Игоша, Высогота, Стенгер. Всё это должно давать крутую синергию, но в текущей контроль-мете это невозможно.

В итоге самой конкурентносопобной для меня оказалась сборка на проклятых.


В принципе, если контрят полоски, всё равно есть все шансы наставить в третьем раунде достаточно людей, чтобы задавить соперника в конце через драуга. Но это всё такое, за не имением другого, конечно...
 
Хмм, бронза довольно странная. Хорошая отдача от приказов у Усиленных Баллист и Осадных Башен, Гром годная вещь чтобы все это стояло на поле. Другие машины как то сомнительно, Осадных Мастеров я бы заменил на Лебедки, так сказать чтобы увеличить количество годной техники.
Может в курсе, есть еще такая фишка, что заряды копятся под Локом, так что можно накидать 5 - 6 зарядов в Баллисту, потом снять Лок и расстрелять.
Требушет крайне хорошо себя показывает против главоглазиков, да и вообще один требушет в паре с баллистой иногда творит грязь. Вот два их точно не нужно. А баллиста нужна для количества -- сегодня была игра, где мне за всю игру пришло всего две машины, я их потратил в первом раунде, а новых не пришло даже после 4 муллиганов, так что уменьшать их количество мне совсем не хочется, и под игни неплохо равняет. Осадных мастеров может и стоит заменить на лебедки, как-нибудь попробую, но пока меня более-менее устраивает то, что с ними машины играют хотя бы на свои законные поинты, а если мастеров убивают, то может быть не убьют машину (Лирийская кавалерия мне в общем-то тоже нужна только для выманивания контроля).
P.S. Заменил молотобойца на лебедку. Всё равно он редко нужен был
 
Last edited:
В итоге самой конкурентносопобной для меня оказалась сборка на проклятых.
Не знаю, мне кажется Север не то чтобы слабый, скорее сложный в плане розыгрыша.
У Севера практически нет картонок, которые можно тупо поставить на стол и дать темп.
Но это да, вряд ли он заиграет пока есть Эитне
 
Да у Севера просто даже самые простые карты имеют Приказ, но не имею Рвения. И это убивает фракцию. Они убиваются на раз-два. Пока с этим что-то не сделают, Север так и будет сосач. Если бы ввели фишку, что отряд пока ожидает Приказ получает 0.5урона, или можно заюзать Приказ без таймера, но тогда себе 1 урона. Короче, в текущем виде у Севера приказы - это неиграбельно в большинстве случаев.
 
Да у Севера просто даже самые простые карты имеют Приказ, но не имею Рвения. И это убивает фракцию. Они убиваются на раз-два. Пока с этим что-то не сделают, Север так и будет сосач. Если бы ввели фишку, что отряд пока ожидает Приказ получает 0.5урона, или можно заюзать Приказ без таймера, но тогда себе 1 урона. Короче, в текущем виде у Севера приказы - это неиграбельно в большинстве случаев.
Зачем так сложно? Просто вернуть броню и накинуть 1-2 единицы некоторым юнитам с приказом. Причем не только северу
 
Просто вернуть броню и накинуть 1-2 единицы некоторым юнитам с приказом.
Броню введут не раньше ввода Редании. Так что не скоро.(
 
Да у Севера просто даже самые простые карты имеют Приказ, но не имею Рвения. И это убивает фракцию. Они убиваются на раз-два. Пока с этим что-то не сделают, Север так и будет сосач. Если бы ввели фишку, что отряд пока ожидает Приказ получает 0.5урона, или можно заюзать Приказ без таймера, но тогда себе 1 урона. Короче, в текущем виде у Севера приказы - это неиграбельно в большинстве случаев.
Фольтест даёт 3 Рвения за матч. Барабанщики и Бьянка дают Рвение. Осадный Мастер даёт Рвение машинам. Наталис, конечно, врядли дольше одного хода проживёт. :cry: Но сомневаюсь, что он и в старом Гвинте смог бы прожить достаточно долго.
Например, в проклятом Севере через Драуга я стараюсь давать Фольтеста только на "взрывные" карты, типа Зельткирка, Гюнтера, ну, и на финалочку, чтоб полосок быстро вытащить. С остальным вполне справляются Барабанщики с Бьянкой. Ну, если только вы не против тру-контроля играете - но там любая комбо-колода прожигает стулья.
 
Решил чисто по фану поиграть Демавендом с Роше - 3 раза кидает Чудиков на процветании. Легкие катки.
 
Ребята, я немного не понимаю. Подскажите.... Играю недавно и у меня в колоде было 2 бойца синих полосок и я решил создать третьего из обрывков. Создал. Но в колоду не даёт добавить третьего. Только двух. Это баг что-ли или как?
 
Ребята, я немного не понимаю. Подскажите.... Играю недавно и у меня в колоде было 2 бойца синих полосок и я решил создать третьего из обрывков. Создал. Но в колоду не даёт добавить третьего. Только двух. Это баг что-ли или как?
теперь в колоде только по 2 копии бронзы может быть
 
Создал
Ты создал не третьего (это невозможно), а первого анимированного/неанимированного при наличии 2 неанимированных/анимированных.
 
теперь в колоде только по 2 копии бронзы может быть
Спасибо
Post automatically merged:

Ты создал не третьего (это невозможно), а первого анимированного/неанимированного при наличии 2 неанимированных/анимированных.
Спасибо за ответ
 
Подскажите, если Ирис фон Эверек ставить в нужный ряд (вроде в дальний), то она сможет например все мои заблокированные отряды разблокировать? Или она только погодные эффекты отменяет?
 
Подскажите, если Ирис фон Эверек ставить в нужный ряд (вроде в дальний), то она сможет например все мои заблокированные отряды разблокировать? Или она только погодные эффекты отменяет?
Блок - это статус. Погода - это эффект. Так что нет, не разблокирует.
 
Колода на приказах без призраков не играбельна. :mad:
Барабанщики должны работать по размещению и давать рвение бронзовому отряду в руке.
Бьянка должна по приказу вытаскивать бронзовый отряд из колоды.
Наталис должен быть жирнее.
Так же должна быть быть фракционная Агуара.
Так же нужна карта обновляющая приказы.
Ну и конечно же Северу нужна нормальная прокрутка, вместо никчёмных полосок:боец.

З.Ы. только зря выбрал Север для битвы фракций. :censored:
 
Колода на приказах без призраков не играбельна. :mad:
Барабанщики должны работать по размещению и давать рвение бронзовому отряду в руке.
Бьянка должна по приказу вытаскивать бронзовый отряд из колоды.
Наталис должен быть жирнее.
Так же должна быть быть фракционная Агуара.
Так же нужна карта обновляющая приказы.
Ну и конечно же Северу нужна нормальная прокрутка, вместо никчёмных полосок:боец.

З.Ы. только зря выбрал Север для битвы фракций. :censored:
А ещё северу нужна кнопка "выиграть игру"
 

Guest 4320203

Guest
А ещё северу нужна кнопка "выиграть игру"
Cевер такой слабый, что умудряется обгонять любую деку без контроля на 50-60 поинтов, слабая фракция чего тут сказать.
 
Top Bottom