Хотфикс 1.06

+
Переставил гог гелекси, игра начала скачиваться почти с нуля.
Другие купленные игры, которые заново были добавлены с жесткого диска, тоже стали что-то докачивать.
У вас там что, диверсант-нетраннер гог гелекси поломал?
Корпы уже совсем обнаглели, нужен Джонни и ядерная бомба.

Ах, да, у меня еще несколько предложений - имплант который может рисовать навигацию прямо на дорогу, а то неудобно постоянно в карту пялиться, пропуская повороты - хочется любоваться городом. Кнопку разбора оружия при подборе с земли, чтобы не захламлять инвентарь. Доработать тайник в мотоцикле (вчера с удивлением обнаружил что багажник мотоцикла это тайник который не работает), доработать систему обучения, а то о некоторых фишках узнаешь методом тыка. Добавить возможность отключить стрейф на двойное нажатие кнопок веперед, вбок или включать их только на зажатие какой-то клавиши.
Подписываюсь под всем. Уже писал в другой ветке что можно добавить модификатор глазных имплантов который бы делал карту динамической.

Как же прекрасен Найт-Сити на расстоянии (ПК с ультра настройками). Такая красота всегда была или это прелести снижения дальности прорисовки после 1.0.3 ?
Интересно, ты хоть понимаешь что если бы это всё были 3д модельки а не 2д спрайты твой фпс был бы близок к абсолютному нулю. Увы но это не изменить пока у нас не случиться технологический бум и железо за одно поколение станет производительней хотя бы раза в 3. Конечно можно просто вырезать все эти 2д спрайты но тогда будет видно что город пустой. Ещё есть вариант вырезать приближение но это тоже так себе идея. Может ты придумаешь что-то получше?

Чет в голос с первого скрина.У себя такого не замечал даже, надо будет съездить туда посмотреть.У меня обычно машины на большом расстоянии просто исчезали, я такое последний видел, если не соврать, в какой нибудь GTA Vice City.
Насколько я помню в гта пять на большом высоте город просто пустой. Как по мне если не южать приближение мало заметно что это 2д спрайты.
 
Last edited by a moderator:
Блин, тут не знаю кому верить, парни пишут что на 3070 в 4к всё окей кроме пары мест где фепес падает до 45, но там вроде проблема со стороны процессора.

в 4к её тянет только 3090, не верьте парням. я например, как гордый обладатель 2080ti за 1250$ не вижу 4к в принципе в 60фпс. так что игру ещё пилить и пилить. она станет крайзисом 2020ых, уж поверьте.))
 
Last edited by a moderator:
А у меня вообще постоянно крашилась игра из-за разгона видеокарты по ядру, просто закрывалась и появлялось окошко с просьбой отправить отчет, хотя в других играх все нормально было.Что я только не перепробовал... Пока не вспомнил, что уже 2 года как видеокарта в разгоне, мб в этом дело.Вообще, неоднократно встречал жалобы на то, что Киберпанк не дружит с разгоном видеокарт.Стоило снизить разгон с +150 Mhz до +120 Mhz, так вылеты сразу же прекратились.За 100 часов игры ни одного вылета.В ту же GTA V я даже с +200 Mhz по ядру играл на максимальных настройках и хоть бы что.
Моя 2070 работает в поте лица и видела вылет из игры только один раз за 65 часов. В стрест тесте проверял видеокарту?
Это моя стабильная частота после 4 стрестестов. Первый почти сразу вылетел (я там в ручную разгонял,
помню на память дал +1500, а вот по ядру уже забыл), второй раз я снизил разгон памяти до +1000 и воспользовался функцией OC scanner (После 2 часов стрестеста разгон оказался стабильный, но мне захотелось проверь а максимум ли это). В третьем тесте я вручную прибавил на этой кривой разгон (стрестест опять упал почти сразу), память трогать перестал, а в четвёртый раз я не стал трогать низкое напряжение в этой кривой и поднял на немного кривую в самом конце (Буквально +25 к частоте). Последний тест я проводил 3 часа и он завершился успешно.

в 4к её тянет только 3090, не верьте парням. я например, как гордый обладатель 2080ti за 1250$ не вижу 4к в принципе в 60фпс. так что игру ещё пилить и пилить. она станет крайзисом 2020ых, уж поверьте.))
Ну опять же 3060TI обгоняет 2080-2080TI в 4к разрешении насколько я помню. Смиритесь что наши карты это уже прошлое поколение которое отстало от прогресса достаточно сильно. Жаль мою 2070 но она уже не удивляет производительностью. Единственное что печалит - их стоимость сейчас, большой ажиотаж и скудность карт на рынке привела к тому что видеокарта которая должна стоить 17-19к гривен сейчас стоит от 27-30к. Это печалит но надеюсь скоро цена упадёт хотя бы до 21-22к.

Это халтура века), как и не спускающиеся шины, нету брызг от пуль, тупые нпс, телепортирующиеся копы, нет анимации выхода из машины на большой скорости.
А в чём заключается халтура в отображении 2д спрайтов на большой дистанции, это же сделано в угоду оптимизации которую все так сильно хотят.
 

Attachments

  • 2020-12-25.png
    2020-12-25.png
    389.2 KB · Views: 70
Last edited by a moderator:
в 4к её тянет только 3090, не верьте парням. я например, как гордый обладатель 2080ti за 1250$ не вижу 4к в принципе в 60фпс. так что игру ещё пилить и пилить. она станет крайзисом 2020ых, уж поверьте.))


ну у некоторых и 3090 ее не вывозит, хотя есть подозрения, что дело в процессоре. К тому же про "вывозит" и "не вывозит" надо учитывать включает ли обладатель карты ДЛСС или нет. К тому же на фпс еще и влияет частота ОЗУ. (немного, но может). Может кто-то 3090 воткнул в систему с ОЗУ 2400, а у кого-то 3200-4000)) У кого-то может быть вообще мегапроц, работающий в 4-х канале) Так что фепес не только от видяхи зависит.

PS: Да, я не отрицаю, что чистые 4к в 60фпс в кибербаге крайне тяжело вытянуть, но такой разбор в производительности у разных людей на одних и тех же картах (а у кого-то и на 3070 норм) может говорить о влиянии других комплектующих, о которых мало кто говорит
 
Моя 2070 работает в поте лица и видела вылет из игры только один раз за 65 часов. В стрест тесте проверял видеокарту?
Это моя стабильная частота после 4 стрестестов. Первый почти сразу вылетел (я там в ручную разгонял,
помню на память дал +1500, а вот по ядру уже забыл), второй раз я снизил разгон памяти до +1000 и воспользовался функцией OC scanner (После 2 часов стрестеста разгон оказался стабильный, но мне захотелось проверь а максимум ли это). В третьем тесте я вручную прибавил на этой кривой разгон (стрестест опять упал почти сразу), память трогать перестал, а в четвёртый раз я не стал трогать низкое напряжение в этой кривой и поднял на немного кривую в самом конце (Буквально +25 к частоте). Последний тест я проводил 3 часа и он завершился успешно.
Конечно я гонял её тестами после разгона, как без этого-то.Фурмарки с максимальной нагрузкой, тесты аиды, да вообще короче любые тесты проходит, по часу, по два.Рабочая частота у моей 2060 по ядру 2100 Mhz.Я же говорю, 2 года она у меня так работала без каких либо проблем, что я только не проходил на ультра настройках, но вот именно Киберпанку что-то не нравится.Я на днях сидел на стриме по киберпанку, разговорились на эту тему что-то и оказалось, что не одному мне пришлось снижать разгон который был виновником постоянных вылетов.
Насколько я помню в гта пять на большом высоте город просто пустой. Как по мне если не южать приближение мало заметно что это 2д спрайты.
Да я ничего такого и не говорил, просто посмеялся с того как эти спрайтики выглядят :) А второе мое предложение было не про это, а про резкое исчезновение машин, например если отвернуться или смотреть перед собой, они вроде едут на тебя и сразу же испаряются.Хоть убей, но такого в GTA V я не помню, а вот в Vice City отчетливо.Это когда например остался без транспортного средства, выбегаешь на дорогу чтобы остановить первую попавшуюся, крутишься по сторонам, а они всё исчезают и исчезают.Такого в GTA V у меня точно не было :)
 
Last edited:
Должен попросить модераторов почистить мое нытье.
Отнес компьютер в ремонт, сказали один модуль памяти отказал.
Просто игра видимо добиралась до проблемного модуля памяти и начинались проблемы.
Приношу всем свои извинения! :giveup:
 
Да я ничего такого и не говорил, просто посмеялся с того как это выглядит :) А второе мое предложение было не про это, а про резкое исчезновение машин, например если отвернуться или смотреть перед собой, они вроде едут на тебя и сразу же испаряются.Хоть убей, но такого в GTA V я не помню, а вот в Vice City отчетливо.Это когда например остался без транспортного средства, выбегаешь на дорогу чтобы остановить первую попавшуюся, крутишься по сторонам, а всё исчезают и исчезают,Такого в GTA V у меня точно не было :)
Ну выглядит действительно забавно, в гта5 машины не пропадают так резко. Ничего скоро поправят все основные проблемы а там и до мелких неприятностей рукой подать.

Должен попросить модераторов почистить мое нытье.
Отнес компьютер в ремонт, сказали один модуль памяти отказал.
Просто игра видимо добиралась до проблемного модуля памяти и начинались проблемы.
Приношу всем свои извинения! :giveup:
А что ты хоть писал? Я уже не помню ничего, столько стен текста прочитал. Единственное что помню это твой аватар, уже больно этот крокодил симпатичный на вид.
П.С. Посмотрел в твоём профиле последние сообщения и вспомнил, ничего со всеми бывает. Можно даже оставить, так люди будут видеть что именно не все проблемы вызваны плохим клиентом игры или программой которая её обновляет. С наступающим всех :)
 
Last edited by a moderator:
Ага, Forza Horizon 3-4 работают, Train Sim World 2 размером 160 гигабайт работает, V-Rally 4 работает, а Cyberpunk - с патча 1.05 только вылетает. Виноват жесткий диск, конечно.
Ну вот и нашёл проблему, GOG не виноват, GOG хороший :cool:
 
Планируется ли дорожная карта? Хочу точно знать, что в Cyberpunk 2077 улучшат и добавят до выхода крупного DLC а главное в какие сроки, хотя бы примерные. Может ожидания не стоят того и многие огрехи так и останутся в игре. Просто с одной стороны не хочу портить общее впечатление, мне хватает внешнего информационного шума, но и поиграть хочется уже сейчас.
 
Планируется ли дорожная карта? Хочу точно знать, что в Cyberpunk 2077 улучшат и добавят до выхода крупного DLC а главное в какие сроки, хотя бы примерные. Может ожидания не стоят того и многие огрехи так и останутся в игре. Просто с одной стороны не хочу портить общее впечатление, мне хватает внешнего информационного шума, но и поиграть хочется уже сейчас.
Я задавал этот вопрос даже на англицком форуме, там тоже никто не знает. Тоже думал дождаться патчей, но походу сегодня не выдержу, а то даже при моем нежелании смотреть прохождения, спойлеры на каждом шагу подстерегают, если уж раскрывать сюжет, то самостоятельно) А потом, когда выйдут патчи и ДЛЦ, надеюсь, это будет совсем другая игра, или по крайней мере не такая забагованная и с нормальным ИИ
 
Планируется ли дорожная карта? Хочу точно знать, что в Cyberpunk 2077 улучшат и добавят до выхода крупного DLC а главное в какие сроки, хотя бы примерные. Может ожидания не стоят того и многие огрехи так и останутся в игре. Просто с одной стороны не хочу портить общее впечатление, мне хватает внешнего информационного шума, но и поиграть хочется уже сейчас.
Я задавал этот вопрос даже на англицком форуме, там тоже никто не знает. Тоже думал дождаться патчей, но походу сегодня не выдержу, а то даже при моем нежелании смотреть прохождения, спойлеры на каждом шагу подстерегают, если уж раскрывать сюжет, то самостоятельно) А потом, когда выйдут патчи и ДЛЦ, надеюсь, это будет совсем другая игра, или по крайней мере не такая забагованная и с нормальным ИИ
Я думаю что скорее всего нет, очень многие отнесутся к таком решению негативно ибо будет казаться что игроков кинули и специально выкатили дорожную карту для того чтобы кормить обещаниями. Не волнуйся большую часть проблем пофиксят так как они хотят сделать онлай (по типу гта5 и рдр2 я полагаю).
 
Господа, по сравнению с вами, я вообще на ведре играю. Карта 1080 и это лучшее, что есть в моём компе. Играю на средних настройках. И знаете, очень даже неплохо. Конечно, карта греется где-то до 70-72 при быстром передвижении по городу, поэтому сутки залпом играть не получится. Но в целом норм.
 
Играл нормально, вообще багов не было. После патча 1.06 появились постоянные вылеты. Все впечатление от игры испортили(((
 
Мэддисон играет в киберпанк 2077 на 3090 с ДЛСС Качество в 4к - 60-70 фпс (в нативном 4к - 20-25фпс)



кстати, не расскажете подробнее как это он так фармит себе деньги?) Я фармил так через баг с боссом Животных через сейв-лоад, а тут через почтомат как-то

UPD: а не, у него 45-50фпс, Мэд, как обычно, все на%дел)
 
Last edited:
Имхо все жалобы на 4к в 60 фпс это вопрос оптимизации. Надо в любом случае ждать оптимизацию, а не опираться на современные результаты
 
Имхо все жалобы на 4к в 60 фпс это вопрос оптимизации. Надо в любом случае ждать оптимизацию, а не опираться на современные результаты

Говорят в РДР2 на релизе была ужасная оптимизация. Жаль, я не застал ее на релизе, подарили пару месяцев назад и вполне себе нормальные 50-60 фпс выдает (фуллХД, конечно же :) )
 
1) У оружия с длинным описанием (культовые легендарные пушки с кучей модификаций, например) описание перестает отображаться. Невозможно посмотреть ни каков урон, ни каковы характеристики и особенности оружия, сравнить его с другим вооружением. Подозреваю, что это связано с тем, что в разрешении 1080p длинные описания не помещаются на экране и тупо перестают отображаться.

Это проблема самих создателей, как правило, они сильно не запариваются как в других языках должен отображаться текст (приоритет английский).
А где-то вообще перевод отсутствует.
А ещё меня бесит, когда на английском говорят довольно понятную молитву, а субтитры (с польского? они шутки и часть диалогов брали из польского, что б им было неладно) абракадарбра какая-то, где переводом и не пахнет.

9) Локализация отвратительна. И черт с ней, с убогой озвучкой, но идиоты из 1С даже субтитры умудрились запороть. То, что говорят персонажи на английском, и то, что написано в русских субтитрах — зачастую совершенно противоположные вещи. Вряд ли вы будете править локализацию, но, пожалуйста, для своего следующего проекта наймите нормальную локализаторскую контору.
Сами локализаторы писали, что они не 100% будут переводить слов в слово, как в оригинале (на английском). Скорее всего это более вольный перевод, как они говорят "как будто игра была написана изначально на русском языке", но, да, местами диалоги имеют противоположный смысл. И локализацию выполнена от женского главного героя, а не от мужского или... всё сделали вперемешку.
То ли опечатка, то ли надмозглый перевод.
 
Last edited:
кстати, не расскажете подробнее как это он так фармит себе деньги?) Я фармил так через баг с боссом Животных через сейв-лоад, а тут через почтомат как-то
Дюпает он вещи через почтомат.Не буду писать как, потому что осуждаю.Наводку дал, захочешь, найдешь гайд.
 
кстати, не расскажете подробнее как это он так фармит себе деньги?) Я фармил так через баг с боссом Животных через сейв-лоад, а тут через почтомат как-то
В чём проблема нарисовать денег через любой софт для взлома игр? Суть та же - читерство, но результата добиться проще и быстрее.
 
Top Bottom