Запись стрима с разработчиками - майский патч

+
Status
Not open for further replies.
Ard.aenye;n10953404 said:
1. Руку дважды ослабили

действительно глина и имба! другим архетипам даже не ядро ослабляют и ничего.
КАК ЖЕ Я ЗАОРАЛ. Играю на топдеке аглайису против руки вторым ходом, до "ОСЛАБЛЕНИЯ" и после.
den94;n10953584 said:
Разбудите меня через сто лет и спросите, что делается в гвинте. И я отвечу - ноют на острова. ©Два месяца не был - словно и не уходил
Глина - она всегда глина, брат.
 
Во сколько обычно патчи накатываются по мск? В 3 часа?
 
NEWSEGA;n10953644 said:
Восстанавливает юнитов как бы: "Верните юниту его изначальную силу". Вполне себе рабочая такая связка.
Давно ее использовал? Ее "апнули", она теперь только зелень снимает
 
Ard.aenye;n10953404 said:
Мечники кстати относительно слабая дека учитывая малый контроль и простую логику. те кто ноет про ее силу просто играть не умеют или сидят на колоде в которой мечники является контрой, Хотя котра есть почти у каждой деки.
1. Руку дважды ослабили
2. Жричек 4жды ослабляли
3. Зигрфирду дважды
4.сейчас еше и руну ослабят
действительно глина и имба! другим архетипам даже не ядро ослабляют и ничего.

2 жричек то да, но добавили пиратов, так что по факту возможности тема увеличились в разы (и вообще, какого фига пират тройка? Все бронзовые туторы единички, кроме этой пакости)
3 ослабления зигрдрифы по-моему никто и не заметил, что важное она не может воскресить?
4 у мечников нет руны, да и вообще не припомню у островов руну в игре
 
Прочитав эту тему и ознакомившись с местной аналитикой разной степени разумности, вставлю пожалуй и своей немного. Просто для памяти, ибо интересно мне проверить впоследствии, насколько я у мамы умный. В целом я согласен с превалирующими мнениями выше касательно большинства перемен, кроме двух моментов.

1.Новый Ольгерд. Реды возможно сделали ошибку, которую делают уже не впервые: в попытке убить имбу создали вместо нее имбу еще более лютую. Никто не задал главного вопроса - как быстро он будет воскрешаться после уничтожения. Поясню на примере.

Представьте, у вас стоит на поле 2 отряда по 5 (без ластвишей). И кидаете вы вилохвоста на 8. Сколько немедленного велью? Всего 8. Что будет в итоге у вас на столе? 1 вилохвост а 18, который очень больно ударяют всякие казни и грибы. Да, где-то в колоде качнутся накеры, но они где-то там, а темп нужен сейчас, иначе возможна просадка в 1,2 карты и все сопутствующие проблемы. А с новым Ольгердом, если он будет воскрешаться сразу после каждого пожирания - это 18 немедленного велью. Просто бронзовый ход на 18. И 2 юнита на столе суммарной силой 23 в итоге. Также новый Ольгерд - это барбегаз на реальных 11, который наконец-то заиграет. А если Ольгерда предварительно мандрагорой напоить... Короче - это может стать основой нового архетипа жора без главоглазов или без накеров вообще. Да, это все в пределах одного раунда, но большего и не надо. Плюс всегда есть Адреналин.

2.Новые погонщики. Которые теперь почти = циклопы. Кто пишет, что они теперь мусор, либо не играли ничем у нильфов, кроме алхимии, либо никогда не играли за чудовищ. Циклоп имхо - одна из лучших карт у красных, если использовать их с умом. Обращу ваше внимание на печальную правду. Все архетипы черных, кроме алхимии, после убийства бойцов имперы остались без хорошего, управляемого, бронзового контроля. Скорпионы не в счет, так как дают всего 5 урона. И новые погонщики эту проблему успешно решают. И с ними в паре вполне могут неплохо заиграть грибы или Черное Зеркало. Имхо - просто замечетельные перемены были бы, если бы их еще и солдатами сделали. Но Реды не додумались до такого второго шага. Ну хоть первый сделан, и вполне годный.

А в остальном: изменения допплера, крови и рун неудачны и список неиграбельных карт опять расширился... лебедки и кони - не могу судить, но остальное - вполне ничего. Главный вопрос - будет ли при замене вероятность получить такую же карту, как заменяемая. Будем посмотреть.
 
Last edited:
Simply_Grey;n10953809 said:
2.Новые погонщики. Которые теперь почти = циклопы. Кто пишет, что они теперь мусор, либо не играли ничем у нильфов, кроме алхимии, либо никогда не играли за чудовищ. Циклоп имхо - одна из лучших карт у красных, если использовать их с умом. Обращу ваше внимание на печальную правду. Все архетипы черных, кроме алхимии, после убийства бойцов имперы остались без хорошего, управляемого, бронзового контроля. Скорпионы не в счет, так как дают всего 5 урона. И новые погонщики эту проблему успешно решают. Имхо - просто замечетельные перемены были бы, если бы их еще и солдатами сделали. Но Реды не додумались до такого второго шага. Ну хоть первый сделан, и вполне годный.

Только вот есть несколько моментов.

1. Циклоны имеют синергию с завещанием, погонщики такой синергии не имеют.
2. Теперь погощников нельзя ресать через притирки.
3. Без старых погонщиков алхимии нечем начинать раунд.
 
Simply_Grey;n10953809 said:
2.Новые погонщики. Которые теперь почти = циклопы
Ага, только у циклопов есть синергия с ластвишем. А у погонщиков - нет. И пока не сделали хорошие карты с последним желанием циклопы не играли совсем
 
v07ulias;n10953806 said:
3 ослабления зигрдрифы по-моему никто и не заметил, что важное она не может воскресить?
Не поверишь, но с ослаблением Зигфриды и жричек, сильно потерял архетип стражниц Брана. Жрички не воскрешают поддержку (оружейники), Зигфрида - Драйг Бон Ду, Оператора. Я не так давно снова начал играть стражницами и долго плевался на невозможность воскрешения той или иной карты.
 
Verrjerah;n10953857 said:
Не поверишь, но с ослаблением Зигфриды и жричек, сильно потерял архетип стражниц Брана. Жрички не воскрешают поддержку (оружейники), Зигфрида - Драйг Бон Ду, Оператора. Я не так давно снова начал играть стражницами и долго плевался на невозможность воскрешения той или иной карты.
Там как бы про мечников речь. И кстати оператора вообще никто не может реснуть с профитом уже очень давно
 
AHTOH_OCOKuH;n10953872 said:
И кстати оператора вообще никто не может реснуть с профитом уже очень давно
Бывает нужно сбросить Оператора Браном/Мышовуром/Сванриге и потом воскресить - он сработает, если бы можно было Зигой воскресить.
 
У погонщиков в описании слово set , не значит ли это что они станут белую силу отряда делать, тогда притиркой кого угодно можно станет ресать с их помощью
 
Ну и бред, а скеллиге значит нерфить не надо? Не убиваешь сраного мечника в первые ходы, гг, дальше он только растет и растет и хер ты с этим что сделаешь. И даже если убиваешь, его могут реснуть или поставить нового. От этого урода спасает лишь компрессия. И что теперь в каждую колоду ее ложить? Проблема этой игры в том, что карт в деке мало, и все карты не положишь, это блин не мтг где в колоде из 60 кард миллион ремувалов на все случаи жизни. Тут либо играй за контроль, либо жестко отсасывай глиномесным декам за баф деки. Мне кажется в этой игре никогда не будет баланса.
 
Last edited:
DeckBlack666;n10953977 said:
Ну и бред, а скеллиге значит нерфить не надо? Не убиваешь сраного мечника в первые ходы, гг, дальше он только растет и растет и хер ты с этим что сделаешь. И даже если убиваешь, его могут реснуть или поставить нового. От этого урода спасает лишь компрессия. И что теперь в каждую колоду ее ложить? Проблема этой игры в том, что карт в деке мало, и все карты не положишь, это блин не мтг где в колоде из 60 кард миллион ремувалов на все случаи жизни. Тут либо играй за контроль, либо жестко отсасывай глиномесным декам за баф деки. Мне кажется в этой игре никогда не будет баланса.

По-хорошему, Мечник должен просто укрепляться на 2 ед. силы, без восстановления силы. Сейчас с ними какая-то нездоровая фигня происходит.
 
Эй, разрабы, а как же перемалывание понерфленных карт за полную стоимость (тем более их кот там наплакал)? Или как обычно - ляпнем что-то вначале, а потом отказываемся от свои слов? Ну-ну, доверия к вам всё больше! С нетерпением ждём HC - наверное сразу проект закроете?
 
Предлагаю свои варианты рун:
1) Скеллеге: Укрепите 4 случайных отряда на столе на 2 ед.
При правильном забафе, воскрешая отряды игрок может получить 16 ед вэлью с руны и возможно даже больше
2) Скоятаэли: Распределите 8 ед усиления между отрядами в руке.
Оставшись с мастерами меча в руке и использовав руну, можно получить 16 ед вэлью с нее. Но если использовать не в нужный момент, то можно и просесть по картам. Так же комбо с Павко
3) Нильфгард: Укрепите любой отряд на 8 ед., не исцеляя его.
Опять же вэлью в 16 ед. Комбо с Кагыром или Ассире (Забаф лидера или плотвы)
4) Монстры: Активируйте способность "Завещание" у отрядов на столе.
Не думаю, что у монстров есть возможность создать много таких отрядов. К тому же их еще и убивают, опасаясь комбо с грифонами. Но если зайдет, то зайдет сильно. Даже 2 Дао дадут 16 силы от этой руны. Главное что бы их никто не убил раньше.
5) Север: Добавьте 2 ед. брони всем отрядам на столе.
Комбо с Винсентом и многими другими. Можно применять с Йенифер например. Неплохо было бы такое протестить. Если предыдущие руны 100% будут играть, то с этой все неоднозначно.

Основная задумка - укрепить сильные стороны колоды. Разве это не прекрасная идея.
Очень жаль, что Проджектам не хватает подобных идей.
 
Cugel_Vance;n10953812 said:
1. Циклоны имеют синергию с завещанием, погонщики такой синергии не имеют.
2. Теперь погощников нельзя ресать через притирки.
3. Без старых погонщиков алхимии нечем начинать раунд.
Сложилось впечатление, что мы о разном.
1. А погонщикам и не надо иметь такую синергию. Завещания - это прерогатива красных как бы. А погонщики будут отлично синергировать, например, с рыцарями, неофитами и грибами.
2. А кто вообще упоминал новых погонщиков в алхимии и в сочетании с притирками?
3. Правильнее сказать - "Без старых погонщиков старой алхимии нечем начинать раунд". Но карты изменились и алхимия тоже изменится. Если даже вы не хотите/не умеете экспериментировать, поверьте, найдется кто-то, кто это сделает за вас. Следите за стримами маститых гвинтеров и гвинтДБ.

AHTOH_OCOKuH;n10953818 said:
Ага, только у циклопов есть синергия с ластвишем. А у погонщиков - нет. И пока не сделали хорошие карты с последним желанием циклопы не играли совсем
И вы туда же. Зачем теплое с мягким сравнивать? Но вы имхо видите циклопа как-то узко. Для меня основная прелесть циклопов, кроме годного контроля, всегда была в том, что они дают оперативно и прицельно использовать ослизгов.

Но в принципе патч вышел, так что ну их, эти теории - можно перейти к тестам.
Вдруг кому интересно - я проверил, и к сожалению нельзя съесть вилохвостом Ольгерта оба раза. Увы. Плюс плохой в плане темпа ход на 5, но это идеально для первого хода. И он все же неплох как бессмертный объект для пожирания.
 
Last edited:
Simply_Grey;n10954478 said:
И вы туда же. Зачем теплое с мягким сравнивать? Но вы имхо видите циклопа как-то узко. Для меня основная прелесть циклопов, кроме годного контроля, всегда была в том, что они дают оперативно и прицельно использовать ослизгов.
Тем более, у циклопов 2 синергии. У надсмотрщиков - 0
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom